Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lexxtor

Кухня и гостиная объединены - прямую или с углом кухню выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите определиться с вариантом кухни, может даже видели подобное.

Мы объединяем гостиную и кухню с лоджией, общая площадь в итоге 36 квм.

Не можем договориться - я хочу прямую, а супруга угловую.

Проблема в том, что холодильник будет немного выступать от стены (порядка 10 см) - по планировке видно где именно если ставить прямую, это по сути и смущает мою вторую половинку...

Заранее - спасибо за комментарии по существу и конструктивную критику.

Прикладываю сразу вариант прямой и угловой, а также общий вид по планировке (в ней угловая отражена).

post-173053-0-15282000-1462305205_thumb.jpg

post-173053-0-99363500-1462305634_thumb.jpg

post-173053-0-34224600-1462305672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам рабочая поверхность какой длины нужна?

Может просто на 4х метрах поставить пеналы в потолок по краям (холодильник и духовой шкаф), и тогда около холодильника раковина, потом рабочая порядка 1,2-1,4м, потом варочная и заканчивается пеналом.

ЗЫ если угловая, то торчать будет угол кухни - тоже не особо, да и скошенный угол раковины не айс смотрится + трубу лучше не ставить справа, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам рабочая поверхность какой длины нужна?

Может просто на 4х метрах поставить пеналы в потолок по краям (холодильник и духовой шкаф), и тогда около холодильника раковина, потом рабочая порядка 1,2-1,4м, потом варочная и заканчивается пеналом.

ЗЫ если угловая, то торчать будет угол кухни - тоже не особо, да и скошенный угол раковины не айс смотрится + трубу лучше не ставить справа, ИМХО

Наверное если пеналы по краям, то рабочая поверхность совсем мала будет... а так - почему бы и нет, только около мойки наверное не айс будет боковой поверхности пенала из-за влажности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид портит изломанность линии столехи в любом из вариантов

как же поступить тогда порекомендуете?

кухню еще не заказали - спорим прямую как на одном эскизе или угловую как на другом черно-белом эскизе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятен размер простенка где должен стоять холодильник

по той стене нельзя разместить холодильник, духовку и свч печь? варианты оформления применим для любой стилистики.

при таком размере странно поднимать уровень духовки, она будет ломать конфигурацию кухни, прямоту линий

при этом полноценная стойка, при наличии рядом обеденной зоны - минимум странно.

второй вариант совсем не нравится. стойка, открытые полки

при первом варианте стойку стоит делать более облегченной, с местом для хранения, примерно как на фото

http://f6.s.qip.ru/15RJco4kq.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятен размер простенка где должен стоять холодильник

по той стене нельзя разместить холодильник, духовку и свч печь? варианты оформления применим для любой стилистики.

при таком размере странно поднимать уровень духовки, она будет ломать конфигурацию кухни, прямоту линий

при этом полноценная стойка, при наличии рядом обеденной зоны - минимум странно.

второй вариант совсем не нравится. стойка, открытые полки

при первом варианте стойку стоит делать более облегченной, с местом для хранения, примерно как на фото

http://f6.s.qip.ru/15RJco4kq.png

вот так наверное лучше будет?

глубина простенка 56см, а глубина холодильника 65см это и смущает супругу что выпирать типа будет холодильник относительно стены...

хоть прям стену наращивать...

post-173053-0-27350000-1462548497_thumb.jpg

post-173053-0-73084800-1462548500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам барная стойка?

там продолжение рабочей поверхности кухни по сути.

и можно как стол тоже использовать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересовал не размер вент канала. а длина стены будет стоять холодильник

если площадь позволяет и есть желание оставить все свои идеи, то почему бы не попробовать так

post-107871-0-25343100-1462717086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: aaha
      Здравствуйте.
      Меня зовут Ксюша.
      Просто необходим взгляд со стороны и советы профессионалов! Пожалуйста!
      План кухни.
      Будем закрывать проход из коридора (зеленый) и делать вход из гостиной (красный)

      Планируемая техника.
      Вытяжка купольная
      Холодильник встроенный
      Варочная поверхность на 3 конфорки
      Духовой шкаф
      Микроволновка отдельностоящая
      Хлебопечка, мультиварка, миксер.
      Что имеем:
      Семья с 2 детьми: дочь 4 года и сын 1 год.
      3к-квартира в каркасно-блочном доме на 8/9 этаже.
      Кухня с балконом, окна выходят на северо-восток.
      Электроплита
      Готовлю для семьи в обычном режиме, часто в мультиварке.
      Для перекусов хотим увеличить подоконник (сделать небольшой стол) или мини-островок икеевский к окну приставить, вот такой:

      Основные приемы пищи будут в гостиной за большим столом.
      Что хотим:
      Планируется Эко-стиль.
      Кухня угловая, белая (планируем везти Метод из Икеи)
      Столешница деревянная Икея окерби дуб
      Пол деревянный
      Фартук - скорее всего скинали, т.к. дом будет давать усадку.
      На стене с вытяжкой навесных шкафов/полок не планирую, может фотки/постеры какие.
      Яркие акценты на текстиле и аксессуарах.
      Все спрятать в ящики/шкафы.
      Стены светлые, возможно 1-2 стены акцентные.
      Что не хотим:
      Объединять кухню с балконом и/или гостиной
      Саму кухню вроде распланировала, прикладываю варианты оформления.


      Пока не могу решить такие вопросы.
      1. Кухня выходит на северо-восток + балкон. Т.е. света не много, а хочется тепла, уюта и светлой легкости ))
      Гарнитур будет полностью белый, текстиль - яркий (желтый, зеленый).
      Вот думаю, что стены делать светлыми, тон теплее основного гарнитура. Вот посоветовали цвет слоновой кости.
      Все стены оставлять светлыми или стену с окном/проходом в гостиную выделить?
      2. Фартук...
      пока как то так))
    • Автор: Raccoon
      Уважаемые форумчане! Читаю тему уже вторую неделю и только до середины добралась. Почерпнула много новой информации - того, о чем и не догадывалась раньше. Но сейчас наступил переломный момент и срочно нужен ваш взгляд со стороны и совет!
      Имеем кухню 5,5 кв м, немного соединенную с гостиной. "Немного" - потому что будем объединять больше, убирая перегородку.



      Сейчас пока только арка. Бывший проход на кухню из коридора закрыт холодильником, там он и останется, в нише, выдвигать вперед не будем.
      остается в 15 см, поэтому даже после выравнивания и отделки стен проблем с размером быть не должно. Надеюсь:)
      Размеры стен я подписала на фото, высота потолков - 240.





      Суть в том, что стены еще не выровненные (уже 3 недели ищем толкового мастера), а акция в икее на кухни уже заканчивается.
      Иначе, как в рассрочку на 12 месяцев, мы не потянем кухню сейчас, поэтому надо торопиться. 2 раза с планировщиков в самой икее подбирали-ставили-планировали, и сейчас пришли к 2м вариантом, с которыми я и прошу нам помочь, как уже опытных в этом деле:) Кухню, вероятнее всего, купим, но собирать будем еще не очень скоро. Но по нашим планам все равно зазор в 15 см остается, проблем с размерами после выравнивания стен возникнуть не должно! Надеюсь:)
      Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос!
      Вариант 1: Угловая кухня по западной стене и северной, верхние шкафы по всей длине нижних. Из гостиной, получается, видим часть фасадов и далее боковину шкафов.

      Вариант 2. Угловая кухня по западной и северной стенам, но ряд навесных шкафов идет только по торцевой стене, западной, и из гостиной видим законченную линию без поворотов и боковинок. Да, места для хранения меньше, зато больше "воздуха" и эстетичности.

      Как поступить?
      Вчера активно искала примеры кухонь, где после фартука не начинается ряд верхних шкафов. Практически ничего не нашла! Или над ним на уровне шкафов идут маленькие полочки (вариант красивый, но я его категорически не приемлю из-за открытости, бегать каждый день с тряпкой не для меня); или вообще нет фартука (этого я тоже не понимаю, брызги же). Если сделать по всей длине столешницы фартук из плитки кирпичиком, как мне нравится, то я совершенно не представляю его на той стороне, где не будет шкафов - как, как? Плитка же имеет объем, она будет просто заканчиваться и образовывать ступеньку на переходе к стене? Плохо. Возникла идея со стеклом - закрыть прозрачными панелями всю длину фартука. Да, объем тоже будет, но по внешнему виду это будет все та же стена:)
      Фасады внизу Софилунд, вверху белый абстракт. Столешницу сделает нам друг, скорее всего, будет темная. Стены хочу крашеные в сочный цвет лайма. Интересно, что уже после того, как придумали цветовое решение, встретила тут в теме кухню, в точности с таким же оформлением, только без верхнего ряда шкафов. Очень стильно! Но вот там у девушки как раз не было фартука, может она очень аккуратная?:) И именно тогда я задумалась, чтобы не делать угол из верхних шкафов, а оставить их по одной только стене...
      Посоветуйте, пожалуйста! За кухней надо ехать уже через неделю...
×
×