Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetayu

Планировка дачного дома 6x7

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите удачные планировки дачного домика. На данный момент есть только коробка дома. Хотелось бы иметь полноценный санузел, совмещенную кухню-гостиную на первом этаже, две спальни на втором этаже. Разводка коммуникаций еще не производилась - хотим отталкиваться от планировки. К дому проведен газ. Желательно выделить помещение для небольшого газового котла (планируем делать отопление для круглогодичного пользования дачей).

post-85782-0-76460700-1462219693_thumb.jpg

post-85782-0-27757100-1462219715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

А где планировали лестницу? Где перекрытия?

Лестницу, наверное, разумно разместить вдоль стены без окон. По поводу балок перекрытия - они размещены вдоль короткой(6,3м) стены.

Лестницу, наверное, разумно разместить вдоль стены без окон

тогда одна спальня на 2м будет проходной?

А какая высота потолоков на 1м и на 2м этаже ближе к скатам?

Не хотелось бы проходную спальню, не знаем, как еще разместить лестницу. На первом этаже высота потолков 2,7м, на втором этаже крыша двускатная ломаная, высота стойки 2,2м. План второго этажа нарисован относительно стоек.

Хотелось бы иметь полноценный санузел, совмещенную кухню-гостиную на первом этаже,

Покажите в каком месте подвод коммуникаций

Где ввод газа в дом?

Покажите линиями границу второго этажа на плане первого! и балки перекрытия?

Желательно выделить помещение для небольшого газового котла (планируем делать отопление для круглогодичного пользования дачей)

при ваших размерах, разумно, ИМХО, вешать настенный двухконтурный котел на кухне, не выделяя отдельного помещения

Зы. если дом уже построен, покажите на плане как вы видите расположение лестницы.

А окна у Вас прорезаны уже? Без планировки?!!! Какова высота подоконников, можно ли, скажем, ставить под окном кухонную мебель?

Ну и вообще странно, конечно. Когда эта "коробка" строилась, хоть какая-то планировка предполагалась? Покажите ее, опишите, чем не устраивает.

при ваших размерах, разумно, ИМХО, вешать настенный двухконтурный котел на кухне, не выделяя отдельного помещения

Думаю, Вы правы.

Какова высота подоконников, можно ли, скажем, ставить под окном кухонную мебель?

Да, можно.

Обозначили на плане лестницу(как мы ее видим), подвод газа и расположение второго этажа. Остальные коммуникации (воду и канализацию) будем подводить после того, как определимся с планировкой - думаю сможем сделать это с любой удобной стороны по планировке. По расположению дома на участке лучшее место для кухни слева от входной двери.

post-85782-0-11844300-1462392902_thumb.jpg

Ничего, что у вас лестница вышла под скат крыши?)

Или она на первом у вас начинается от окна?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:

Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.

В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.

Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.

По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.

Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.

Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.

Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.

Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.

Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.

Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.

Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.

• Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
  • Создать...