Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kv013

квартира для большой семьи, СФКР - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Может там и нет несущей, где я нарисовала проем, раз там дымоходы..

Да не будут дети в 2 и 4 запираться с своих комнатах. Да и в 6 и 8 не будут, если Семья есть

не будут. но я не на год там обосноваться хочу, и не на 2. а лет на 10ть.

и, имхо, семья и возможность побыть в одиночестве, не нарушая ничье пространство - не противопоставление семье. хуже, когда этого пространства нет.

вот сейчас - сижу за компом в выгородке-кабинете в родительской спальне, диктую словарные слова на завтра. мелкие тусят на кровати родителей, читали друг другу сказки, повздорили, потом помирились, теперь папа им читает.

бабушка на кухне смотрит новости и говорит по телефону. детская пустует.

это двушка. но, как модно зазывать ныне - евро двушка, кухня-гостиная 16м, но мы не помещаемся, гостей не позвать.

в этой же квартире хочу каждому по углу. если будут тусить вместе - и очень хорошо. но личное пространство - личные тумбочки, шкафы, интересы= нужны. и общее пространство нужно. у детей разные интересы, старшая- пианино,младшая на всем рисует. очень хочу ей поклеить белые обои, и пусть разрисует стены по всей комнате. но по своей) мелкий- он пока с нами, на год, пока не понятно, что будет предпочитать. главное, тчобы не барабаны))

да, гостиная без окна. но - хотим сделать приточку. для домашнего кинотеатра, к примеру, отсутствие окна - даже плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думали. но по площади пространство "кладовок" (середина коридора, она же темная гостиная) - больше, чем кухня. и получится большая потеря пространства на зону готовки - ан а бывшей кухне разместиться сложно.

В Вашей ситуации много "но"

тем не менее считаю что диван с тв у дверей уборной гораздо хуже, чем попытка разместится на бывшей кухне

мой совет

кухню вынести в коридор

на месте бывшей кухни столовая с диваном и тв

маленьких детей до школы вместе, а в одной из комнат "гостиную" на это время

потом в бОльшой детской диван

п.с. а что Вы про окно в ванне писали?

post-7462-0-73952600-1462387505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас получается деление на приватную и гостевую, да? я только не поняла со спортуголком немного(

без окна без окна..... не так и критично на самом деле

вентиляцию хорошую надо и дизайн

у меня в обоих вариантах санузел при спальне родителей

про спорт уголок я имел в виду, что не надо отдельно его ставить - детский в комнате, а дорожку в спальню видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с окном в санузле? оно полноразмерное или форточка под потолком?

может насос в санузел и вроде этого

post-122570-0-83643200-1462388847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей ситуации много "но"

тем не менее считаю что диван с тв у дверей уборной гораздо хуже, чем попытка разместится на бывшей кухне

мой совет

кухню вынести в коридор

на месте бывшей кухни столовая с диваном и тв

маленьких детей до школы вместе, а в одной из комнат "гостиную" на это время

потом в бОльшой детской диван

п.с. а что Вы про окно в ванне писали?

у нас боковая стена - брандмауэр,соседнее здание - ниже на этаж.

перенос кухни в серединную зону- сложность с канализацией (стояк по краю ванну и отказ от газа. думаем)

без окна без окна..... не так и критично на самом деле

вентиляцию хорошую надо и дизайн

у меня в обоих вариантах санузел при спальне родителей

про спорт уголок я имел в виду, что не надо отдельно его ставить - детский в комнате, а дорожку в спальню видимо

а в какой из детской? :) они же все захотят, но будут втроем мигрировать по каждой из лесенок. а места сколько под каждую)

дорожку в спальне ставить сложно. во-первых, много места занимает, во-вторых, шум от нее ударный, кому-то над головой и рядом - тоже несладко. когда муж на балконе бегает, мне в соседней комнате слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с окном в санузле? оно полноразмерное или форточка под потолком?

может насос в санузел и вроде этого

ой, окно только можно открыть. слабосогласуемо, но не наказуемо практически. неполноценное,

но нам необходимы 2 су, сейчас 2- спасают.

план симпатичный, пошла изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос кухни в серединную зону- сложность с канализацией (стояк по краю ванну и отказ от газа. думаем)

вода самое простое

газ можно оставить и протянуть до плиты

посмотрите на плане плита у глухой стены, а мойка у стены ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может насос в санузел и вроде этого

ванну надо шире, до стандартной хотя бы

и вместо кладовки продлить кухню

и если получится сделать окно, хороший вариант

жаль один унитаз на всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну надо шире, до стандартной хотя бы

и вместо кладовки продлить кухню

и если получится сделать окно, хороший вариант

жаль один унитаз на всех

тоже потом подумал об этом когда размеры прикинул и кухня получилась 2*2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой уголок каждому члену семьи (семья - родители, трое детей - девочка 11 лет, девочка 4 года, мальчик 2 года), общее обеденное/собиральное/игральное пространство, 2 санузла, спортивный уголок (на данный момент в наличии детская шведская стенка, взрослая беговая дорожка) , и, если получится, то гостевое спальное место- пока с нами еще бабушка живет.

в качестве мечты-мечты микрокабинетик.

Мест хранения хотелось бы: наверное, шкафы встроенные или мебель для каждого члена семьи, + выделенное место для хранения велосипедов, байдарки. походных принадлежностей. книжные шкафы и полки.

кухня маленькая, газовое оборудование переносить не хочется

Если старый фонд, а какая высота потолков? На самом верхнем этаже можно разместить кухню на месте ванны. Маленькое окно даст возможность согласования, но все равно будет темно. Если высота потолков 3 и больше, стоит рассмотреть вариант размещения спального места (или кабинета) на антресолях. То же самое в детской. Наверху, на антресолях спальня, внизу игровая. Бабулю в кухню, подальше от шума

post-173528-0-46930100-1462430944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×