Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

crazy_orange

Построить квартиру в заданном периметре 75 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, зашедших на огонек. С нетерпением ждем окончания строительства дома с нашей двушечкой! Жить планируем пока вдвоем, в будущем возможно здесь будет жить молодая семья (но это в отдаленной перспективе), так что ориентируемся пока на двух взрослых.

Имеем вот такую планировку от застройщика.

Несущих стен, кроме периметра, нет. Да и внутри стен при сдаче квартиры не будет.

Главных вопроса три:

1. Как по максимуму использовать или обыграть "выступ-углубление" в кухне (глубина 1 м!!!)?

2. Можно ли уйти от длинного узкого коридора?

3. Нужна ли такая длинная спальня (18.50 кв.м)? Может быть, как-то по-другому ее спланировать?

Или вообще не ориентироваться на эту планировку и придумать что-то более удобное?

Минус в том, что окна по площади не большие и в странных местах.

Поделиться этим сообщением

Ой, а картинка не прикрепилась. :sadd08006: Как это сделать, если скрепкой не получилось??? :sadd08008:

УПД. Получилось. :fund02060:

Коридор изначально 1 метр шириной, наверно больше его сужать нельзя. И еще думаем над вариантом со стеной между кухне и гостиной. Тогда вообще не вижу расстановку мебели на кухне. :sadd08006:

Этот вариант более подходит к варианту 2взр+реб потом. Чтобы много не ломать. Но точно еще не определились. Поэтому рассматриваем и вариант без стены.

Да, еще. вторым санузлом можем пожертвовать. Может быть, там лучше шкаф(гардеробную) сделать или, как вариант, постирочную? Стиралку туда?

Как вы думаете, в спальне темно будет? Окно прямо в углу, половина обзора из окна закрыта. ((( Да и в гостиной окно для нас непривычно расположено - какие тут подводные камни?

Ну и все-таки, если кухню отгораживать стеной, как использовать углубление метр на метр? Ума не приложу, а стандартный кухонный набор без этого метра не встает. Что имелось в виду, интересно, когда этот "аппендикс" придумывали?

Т.е. родители переедут в гостиную, когда будущий ребенок дорастет до собственной детской?

Может тогда сразу кухню перенести, чтобы потом выделить маленькую спаленку?

post-3011-0-55315500-1462199467_thumb.jpg

post-3011-0-86224000-1462199630_thumb.jpg

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂

• Автор: Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• Автор: Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: Аиша
      Ну вот  опять  
      Старый добрый форум , где  все с теми  же траблами, болью, и метаниями. Где поймут , а не как  в инста , перелистнут дальше .
      Прощаюсь я со своей любимой квартирой, медленно и печально правда   и уезжаю....
      №1 был тут
      Сейчас дано.
      Хрущевка. Двушка. Бюджет ноль. Вот правда ноль. Она не наша, жить в ней долго не планируется. 
      Будите смеяться, но плана у меня нет  
      Он примерно такой, только вход в кладовку из маленькой комнаты

• Создать...