Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Павло

новое китайское чудо или...

Рекомендуемые сообщения

Вчера, после посещения большого магазина сантехники, увидел в продаже просто подавляющее количество гидромассажных кабин производства Гон-Конг... три опрошенных консультанта так и не смогли объяснить почему цена на китайские изделия отличаются по цене в разы от итальянских моделей... а наворотов и всяких прибамбасов у китайцев на порядок больше.

Подскажите, в чем секрет?? И есть ли смысл тратить большие деньги на раскрученную торговую марку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чудеса я не верю, но вот у меня есть двое часов, первые мне подарил дед на окончание школы... производства "Полет", так они со мной 2 года армии прошли и ходят до сих пор... А несколько лет назад на ДР коллеги по работе подарили дорогущие швейцарские часы (родные) и я их уже дважды чинил... механизм уж больно нежный... а разница в ценах между двумя часами колоссальная...

Не получится тож же фокус и с техникой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Здесь просто лотерея, если не знать сути вопроса достоверно. А суть такова, что нужно въехать в вопросы мирового производства того что нужно и знать где что производится , из чего, маркировки(хотя это так..для успокоения), кто поставляет комплектующие где основное пр-во где лицензия, где китайская гос фабрика, где итальянскии кооператив и т д. В общем быть потребителем и носить высокое звание покупателя - это еще заслужитиь надо! А так мы с вами все лохи ( простите уж) и нас разводят в магазине продукты - на продукты, на хоз рынке - на материалы, на горбушке - на технику. Развод массовый поэтому не обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать что долго жил в китае и знаю малость что там и почему, а в италии тоже делают, почему нет. Только зная что наши везде в первую очередь закупают все самое дешевое смею с большой уверенностью предположит, что из италии прут лицензию привезенную из азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейсвительно, цены на гидромассажные кабины у нас сильно завышены. В той же Италии в простом магазине фирменная кабина (известный шильдик) 100х100 стоит в пределах 1000 евро. Такое же "Китайское чудо" собраное в Италии китайскими мастерами стоит не более 500 евро.

Гидромассажная кабина изделие сборное: все элементы приобретаются у разных фирм в разных странах, отсюда огромный разброс вариантов и цен. У нас тоже самое. Большое число кабин собирается здесь. Пока конкуренция не высока, так как у нас преобладают ванны. Но тенденция уже есть. Как только советский народ перейдет на кабины цена их резко упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,тоже стою перед выбором кабины и больше склоняюсь в сторону китайских именно по набору функций.А как они по качеству,поделитесь,кто пользовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству не знаю. В Иркутске в продаже видел гидромассажные панели, сработанные китайскими умельцами. Цена порядка 90 евро. Выглядят ничего так.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×