Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotat

Приемка квартиры с дефектом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я строил квартиру в многквартирном доме (долевое строительство) и при ее приемке у меня появилась следующая проблема:

Одна из стен (вернее часть стены - одна плита меду ванной и кухней) оказалась кривая наклоненная относительно соседней так, что в с верхней и нижней частях стены вдоль шва они расходятся до нескольких см.

Данную недоделку уже внесли в список, но я так понимаю, что исправить они это уже никак не смогут -плита так и будет стоять криво. От сюда порос:

1.Что вообще строители должны сделать в таком случае?

2. Если они не исправят, то могу ли я рассчитывать на компенсацию, и как определяется ее стоимость, и что если их вариант исправления не устроит меня - могу ли я настаивать на компенсации?

3. Что буде (может быть) в случае, если мы не договоримся? Исправить они не смогут, а их доделки меня не устроят, а я не стану принимать квартиру? Можно ли их этим как-то напугать и имеет ли для них значение время?

Подскажите, пожалуйста, если кто с подобным сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вертикали расходятся, да?

Ну они, скорее всего, будут штукатурить всю поверхность. В советских квартирах иногда до 5 см штукатурки, говорят, было.

Если штукатурка хорошая, то и ОК. А вот если плохая и будет сыпаться...

Если все действительно так, то можно спросить у штукатуров, сколько будет стоит отштукатурить эту стену в ровную... ну столько компенсации и просить. Если штукатуры будут ваши, вы хотя бы можете быть уверены в качестве штукатурки.

Другая ситуация: в новостройке жилец измерил площадь, и у него получилось на пару метров меньше... Он написал претензию с требованием оплатить разницу в кв.м. Что сделал застройщик? Он сбил штукатурку со стен :)))))))))))) Площадь стала даже больше проектной... Но штукатурить-то стены надо по-любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по вертикале она получается сверху уходит, а снизу выступает вдоль шва.

Да, я в принципе сам понимаю, что тут можно сделать - просто думал может у кого есть конкретный опыт и может подсказать что и как будут предлагать строители конкретно.

Другая ситуация: в новостройке жилец измерил площадь, и у него получилось на пару метров меньше... Он написал претензию с требованием оплатить разницу в кв.м. Что сделал застройщик? Он сбил штукатурку со стен :)))))))))))) Площадь стала даже больше проектной... Но штукатурить-то стены надо по-любому...

-

ну это просто "Ментос - Свежее решение" по русски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая ситуация: в новостройке жилец измерил площадь, и у него получилось на пару метров меньше... Он написал претензию с требованием оплатить разницу в кв.м. Что сделал застройщик? Он сбил штукатурку со стен :)))))))))))) Площадь стала даже больше проектной... Но штукатурить-то стены надо по-любому...

Ну и ну... И что жилец? Так ничего и не добился в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае только штукатуркой можно исправить, пусть хорошо выравнивают, иначе впоследствии будет проблема с укладкой кафеля и поклейкой обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, без подписания акт приема-передачи квартиры не получится оформить собственность на жилье. Поэтому лучше решать все вопросы сразу на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×