Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

Среди беспорядка найдите простоту... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не совсем поняла зачем эти кирпичи в стяжке. Высоту дверного проема лучше считать от чистового. Тебе надо точно рассчитать уровень стяжки и чистовой отделки пола.

Кирпичи только там, где стены из пеноблока, говорят первый ряд должен быть из кирпича. В новом проеме уберем этот порожек.

Уровень видимо придется идти самой определять. Правильно я понимаю, что берем любую точку в квартире, см в 8 от пола, и лазерным уровнем рисуем горизонт? У меня такой вроде есть, поворачивается вокруг оси на 360.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост сюда из темы кухни - продолжаю рисовать кухню. Второй ряд навесных под вопросом. И их высота под вопросом. И цвет :)

post-4648-0-57054800-1461933870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну ты хотелки принеси по стилю-цвету , а то так сложно как то...

+ т3 накатай.... много места надо в верхнем ряду или нет.... поподробнее в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша, напиши размеры шкафчиков... и размеры стен/простенков...

при такой высоте навесных шкафов по длинной стороне и если нет ооочень большой необходимости, не делала бы верхний ряд шкафов по короткой... и попробовала бы за счет шкафов шире 60 см избавиться от шкафов, ширины меньше 60...

можно подумать об увеличении (если надо) объема хранения за счет высоких и глубоких шкафов по всей короткой стороне... последний шкаф с дверцей-шторкой...

или ты конфигурацию кухни для себя уже решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее цветовое решение:

post-4648-0-94052400-1461942700_thumb.jpgpost-4648-0-63322800-1461942712_thumb.jpgpost-4648-0-43054700-1461942724_thumb.jpg

Плитку еще не купили (доска уже в наличии), больше всего нравится Королевская дорога

post-4648-0-49205000-1461942732_thumb.jpg

Двери любые нейтральные беленый дуб. Белые двери и плинтуса - это не ко мне.post-4648-0-74776900-1461944676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь кухня-гостиная. В теме кухни уже чего только не рисовали. Что-то выбрать реально только если начать себя ограничивать. Сначала я ограничила зону кухни 2,8 м по колонне. Потом с этой дурацкой дверью у окна - французские не потяну финансово, да и особого восторга не испытываю, основная цель была довести кухню до угла. Тогда я решила выбрать промежуточное решение, переместить дверь в центр проема.

Обмерочный кухни:

post-4648-0-26017800-1461943510_thumb.jpg

Сейчас окна такие:

post-4648-0-57724900-1461943532_thumb.jpg

Я хочу сделать от стены створка 540, дверь, створка 740. Или так и оставить 640 обе. Кухню довести почти до окна, см 20 на шторы.

post-4648-0-50127400-1461943684_thumb.jpg

Г-образность, колонны 2шт и холодильник - вроде как мне норм. Нижние напольные - тоже отлично. Играть можно угловым, высотой и шириной навесных. Пустую стену с вытяжкой не хочу. Мнение мужа "чем больше-тем лучше" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4648-0-51962100-1461943989_thumb.jpg

Нижний ряд - 88 угол - 60 мойка - 60 пмм - 60 ящики - 60 плита -60 ящики - 40 полки. Последняя 40 шка у окна симметрична 40шки углового.

3 по 40 или 2 по 60 над мойкой два варианта, 40 ушки кажутся удобнее двери открывать.

Керамогранит хочу подожить по балконной двери, совпадает с угол 88+ колонна 60. Те 148 от стены.

post-4648-0-79600400-1461944533_thumb.jpgpost-4648-0-01606100-1461944546_thumb.jpg

Не нашла хорошего рендера для посл варианта с угловым 88.

Только такой:

post-4648-0-10240700-1461945078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичи только там, где стены из пеноблока, говорят первый ряд должен быть из кирпича. В новом проеме уберем этот порожек.

Уровень видимо придется идти самой определять. Правильно я понимаю, что берем любую точку в квартире, см в 8 от пола, и лазерным уровнем рисуем горизонт? У меня такой вроде есть, поворачивается вокруг оси на 360.

Для удобства можно отбить уровень 1 метр от черного пола. И понять перепад высот по плите. После этого определить необходимую толщину стяжки и получающуюся если присутствует перепад. ВОзможно минимальную толщину стяжки придется поднять изза коммуникаций.

Не забываем что над коммуникациями должна быть стяжка не менее 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства можно отбить уровень 1 метр от черного пола. И понять перепад высот по плите. После этого определить необходимую толщину стяжки и получающуюся если присутствует перепад. ВОзможно минимальную толщину стяжки придется поднять изза коммуникаций.

Не забываем что над коммуникациями должна быть стяжка не менее 3 см.

Думаешь 1 метр удобнее? Мне казалось, что почти у пола будет сразу наглядно видно ) уходит или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь 1 метр удобнее? Мне казалось, что почти у пола будет сразу наглядно видно ) уходит или нет...

МОжно в двух уровнях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×