Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okaziya

Однушка для одинокой девушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А разве "жилая комната с кухней-нишей" не проходит? А как тогда квартиры-студии строят-продают?

Шерстя форум , я наткнулась на чудную квартиру Купалинки в Минске с подобной перепланировкой. Насколько я поняла, она у них узаконена (в смысле перепланировка). А в Беларуси насколько я понимаю, нормы жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-26063-0-02961500-1470086358_thumb.jpg

:fund02052: :fund02052:

спасибо! Мне очень нравится эта идея!

а никак не получится "украсть" часть жилой площади в пользу кухни, чтобы по минимуму упростить перепланировку и не переносить коммуникации? Типа, если сделать нишу за счет комнаты, в которой будут холодильник, духовка, шкаф с телевизором. Не выкрутится там квадратов,этак 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02052: :fund02052:

спасибо! Мне очень нравится эта идея!

а никак не получится "украсть" часть жилой площади в пользу кухни, чтобы по минимуму упростить перепланировку и не переносить коммуникации? Типа, если сделать нишу за счет комнаты, в которой будут холодильник, духовка, шкаф с телевизором. Не выкрутится там квадратов,этак 4?

Расширение кухни за счет жилой запрещено.. Ну, разве что присоединенную часть встроенным шкафом обозвать :)

Или согласование в 2 этапа - сначала объединить, а потом заново разделить, но это вряд ли проще, чем переносить трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант был, но, честно, мне он не нравится:

post-26063-0-68484400-1470166526_thumb.jpg

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Согласна с Вами, вариант не очень так. И еще раз, спасибо Вам огромное!

Муки выбора тяжелы. И еще усложняются тем, что никак не могу продать свою нынешнюю квартиру, чтобы купить новую... печаль печальная... голова кругом идёт. Но отступать некуда

Задам еще вопрос. Какие минусы либо плюсы в торцевых (угловых) квартирах? Никогда не сталкивалась, но услышала, что такие квартиры недолюбливают. Имеется в виду квартиры в новостройках. Они на самом деле холодные и как это можно проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на самом деле холодные и как это можно проверить?

если покупаете однокомнатную, то они все ориентированы на южные стороны...если качество строительства не устраивает, запеньте все швы и будет африка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если покупаете однокомнатную, то они все ориентированы на южные стороны...если качество строительства не устраивает, запеньте все швы и будет африка

Не обязательно на юг - хотя бы одно из окон не ориентировано на север, а дальше - как повезет:).

В остальном - согласна. Окна на 2 стороны и меньше соседей - это плюсы, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно на юг - хотя бы одно из окон не ориентировано на север, а дальше - как повезет:).

В остальном - согласна. Окна на 2 стороны и меньше соседей - это плюсы, на мой взгляд.

на север в однокомнатных никак не получиться....ориентация однокомнатных квартир (жилая комната) только строго Ю-В, Ю, Ю-З

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на север в однокомнатных никак не получиться....ориентация однокомнатных квартир (жилая комната) только строго Ю-В, Ю, Ю-З

Ну вот по картинке, эта квартира какая получается? Запад-Север? Спальня точно выходит на запад.

Я сейчас на этапе продажи квартиры и выбора новой. Поэтому смотрю все-все-все варианты. Как где-то на форуме тут прочитала, что планировку и дизайн квартиры нужно выбирать до покупки, а не после. На данный момент, вот эта торцевая квартира - моя любимица. Практически не требует перепланировки, только стеночку подвигать. Ну как по мне, конечно... Хотя тут столько людей с нестандартным мышлением и фантазией, что аж стыдно за свою неспособность посмотреть на ситуацию под другим углом. Но смущают, конечно, разговоры, что торцевая квартира будет холодной. Хотя отсутствие соседей с одной стороны мне так нравится....

не могу загрузить картинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×