Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okaziya

Однушка для одинокой девушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

улыбнулась я! что называется, не зарекайся? как-то я уже свыклась со своим одиночеством и свободой. :g_6: :g_6: :g_6: ну как жизнь покажет. Категорически, конечно не отказываюсь, но и громадных планов не строю...

Вот вот, не зарекайся) Я себя кулаком в грудь била, прожив 6 лет одна в полной свободе, что замуж никогда! Ровно через год я была замужем и с двухмесячным ребенком)) Хорошо не успела обзавестись за 6 лет 20-ю кошками)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, не зарекайся) Я себя кулаком в грудь била, прожив 6 лет одна в полной свободе, что замуж никогда! Ровно через год я была замужем и с двухмесячным ребенком)) Хорошо не успела обзавестись за 6 лет 20-ю кошками)))))))

я вот тоже уже 6 лет как одна :) видимо скоро будем смотреть другие планировки с другими хотелками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже уже 6 лет как одна :) видимо скоро будем смотреть другие планировки с другими хотелками :)

Ну так пока не поздно отказывайтесь от квартиры такой странной планировки, правильно вам все написали, замучаетесь обставлять и ремонт делать, по деньгам не сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая квартирка- издевательство от застройщика/ проектировщика над жильцами.

но вроде бы как можно разместить кухню в коридоре в "проходном" формате: если ширина коридора 2100, то 60 см уйдет на холодильник и колонну с духовкой/микроволновкой рядом с ним ( 3 и 4 на схеме), а напротив ( по стене с ванной) узкая мойка на 40-45см и рядом двухкомфорочная жарочная поверхность ( 1 и 2 на схеме). Проход около метра будет -минимально приемлемый:

post-71687-0-74688300-1462367069_thumb.jpg

и тогда уж приличная спальня на месте кухни, а на лоджии можно гардеробную или кабинетик.

Еще можно сделать вместо спальни встроенный подиум в комнате под окном и закрывать его днем занавесками. На полноценную спальню не тянет и с батареей под окном непонятно как быть, но такое решение позволит спальное место изолировать и обойдется "малой кровью".

А еще совет: разместите свой вопрос на дизайнерском форуме http://www.interior-...club/forums/31/ в разделе " консультации". Если правильно оформить вопрос, вежливо и интересно описать свою проблему и прикрепить какие-нито попытки самостоятельного ее решения, можно получить оригинальное и интересное проффесиональное решение. Бесплатно.

и вот еще: здесь много решений для микроквартир: http://www.pinwin.ru...?kact=1&knid=85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в эту сторону посмотреть:

вот отличная квартира, но тут только кухня и спальня, гости спят у себя дома

http://www.odnushechki.ru/2014/07/deep-house-34.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая квартирка- издевательство от застройщика/ проектировщика над жильцами.

но вроде бы как можно разместить кухню в коридоре в "проходном" формате: если ширина коридора 2100, то 60 см уйдет на холодильник и колонну с духовкой/микроволновкой рядом с ним ( 3 и 4 на схеме), а напротив ( по стене с ванной) узкая мойка на 40-45см и рядом двухкомфорочная жарочная поверхность ( 1 и 2 на схеме). Проход около метра будет -минимально приемлемый:

Спасибо большое за идею! Правда, я не знаю, как жить с проходной кухней. Это все-таки гигиеничная зона как для меня... Но есть над чем подумать. Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Интересно, вы уже приняли решение или нет. Поделюсь своей идеей планировки. Мне кажется, тут все не так трагично и варианты все-таки есть.

Надеюсь, что с масштабом я угадала. В целом идея - вписать ваши хотелки и скрыть кривизну. Т.е. мебель по максимуму стандартная, не заказная.

Отгораживаем альков для кровати. 160см ширины для одного вполне достаточно, но и для двоих должно быть неплохо.

В изголовье делаем полки. Открытые или закрытые, или частично открытые. Примеры приложу. В самом широком месте (около входа из прихожей) - можно сделать шкафчик со стороны комнаты. Дверь по максимуму остекленная, да и не обязательно ее закрывать все время, раз кровать не на виду. Так что света должно хватить. Кстати, какая там сторона света?

У окна достаточно места для полноценного рабочего стола или туалетного столика. Плюс стеллаж или мелкий шкаф вдоль стены, прилегающей к балкону. Если перенести вход в комнату ближе к балкону - можно вписать шкаф/тумбу/полки со стороны кухни вдоль кровати (где сейчас нарисован телевизор).

Так как к кухне у вас требования небольшие, то можно попробовать холодильник, плиту и раковину с посудомойкой вписать по одной стене (там вроде порядка 2.5м). Нестандартным будет только крайний шкафчик ближе к углу + косо срезанная столешка. По второй стене делаем мелкие напольные шкафчики со столешкой или мелкие шкафы/буфеты. Тоже стандартные, без изгибов.

На балкон, как я понимаю, у вас планы есть. Он тут просторный.

В ванной добавляем еще один прямой угол у входной двери. В него ставим машинку и шкафчик над ней или узкий сбоку.

Со стороны прихожей в этом углу делаем чуть кривую кладовочку. Маленькая, но зато освободит основной платяной шкаф от гладильных досок-швабр-пылелосов-лыж. В длинной нише - прекрасный большой шкаф, вроде как больше двух метров длиной. В оставшемся углу ближе к кухне помещается вешалка, зеркало и скамья (раздеться, разбуться, положить сумку).

Вот мой план. Сейчас еще картинок брошу, как мне видится.

post-76249-0-02790500-1464200080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры спален-ниш с полками, шкафчиками и зеркалами в изголовье. Еще нравится идея подвесных светильников и выдвижных ящиков спереди. Темно там не будет, так как окно напротив. Куда оно выходит, кстати. Интересно насколько светлая квартира в целом.

post-76249-0-92353200-1464200198_thumb.jpg

post-76249-0-59099200-1464200199_thumb.jpg

post-76249-0-99076600-1464200199_thumb.jpg

post-76249-0-56860600-1464200200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант использования стены кухни, что ближе к балконной двери. Можно организовать на столешке (сделать ее чуть шире шкафчиков) место для кофемашины, а снизу все-таки сделать мелкие глухие шкафчики. Мне напоминает уютную кофейню.

post-76249-0-52759600-1464201072_thumb.jpg

post-76249-0-19258700-1464201073_thumb.jpg

post-76249-0-95420500-1464201073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка со шкафом - для прихожей.

Эта и картинки кухни - отсюда http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=85&rbid=14106

post-76249-0-51771600-1464201753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×