Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okaziya

Однушка для одинокой девушки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Лёля, мне 36 лет. Без семьи,детей и всякой живности. Ибо детей в предыдущем замужестве не появилось, а животинку жаль оставлять в квартире на 14 часов в сутки..

Вот уже более двух месяцев изучаю форум и кипит мой разум возмущенный, ибо запуталась во всем.

Настало время переехать в отдельную квартиру. И так как бюджет ограничен, рассматриваю небольшую квартиру в панельном новострое.

Чтобы мне хотелось - кухня-гостиная с полноценным холодильником, плита-домино, духовка, посудомоечная машина. Есть небольшая кофе-машина - и для нее чуть ли не главное место в кухне. Кофеман я :) Хочется полноценный небольшой стол для дружеских посиделок. Диванчик и телевизор. Необходимы места для хранения - не люблю, когда все на виду. Люблю компактность и порядок. И еще... так хочется выделить малюсенькую спаленку..... прям мечта иметь спальню.

Расстановка от застройщика мне не очень как-то подходит. Хочется более рационального использования площади и комфортности. Хочется иметь дом, в который радостно было бы возвращаться после напряженного рабочего дня...

рассмотрю все предложения, идеи, замечания!

post-173506-0-25010000-1461648779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато королевство для ваших хотелок и неудачный вариант для перепланировки.

Между комнатой и прихожей наверно несущая стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато королевство для ваших хотелок и неудачный вариант для перепланировки.

Между комнатой и прихожей наверно несущая стена?

там железобетонные панели к сожалению. Согласна, планировка совсем неудачная. Но по финансам, могу потянуть только это.

думала себе так на досуге - где кухня, там спальня. А уже в основной комнате творить чудо гостиную-кухню. В коридоре по максимуму заполнять шкафами для одежды, верхней одежды. Ну и на балконе делать шкаф-кладовку.

По поводу спальни. Я, конечно, не профи. Но вроде тянуть канализацию там не сильно проблематично.Это если кухню расположить слева от межкомнатных дверей. Плита будет электрическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО плоха квартирка .... несуразная .... может вторичку поискать, но более удачную?

вот поэтому и цена приемлема, что она несуразная. За эти деньги я могу только на вторичке разваливающийся клопятник взять.... :giri05016: :giri05016:

:fund02052: :fund02052: :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню нельзя на жилой площади располагать

+ 100

увы и ах но это так ...... сочувствую автору ;))

За эти деньги я могу только на вторичке разваливающийся клопятник взять....

не правильно мыслите .. мадам .... ищите....не торопитесь и найдете .... не надо ИМХО себя загонять в рамки пессимизма ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Waked, Cossack!

:fund02052: :fund02052: :fund02052: :fund02052: :fund02052:

я кручу эту планировку как не знаю что. Таки не выкручу я из нее ничего приличного.

Оставить ее так, как есть - вариант, но несерьезный...

Либо мириться со студией, либо искать перламутровые пуговицы....

и еще такой попутный вопрос. Может, кто знает. Как спится в спальне-нише без окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где эта ниша, как организована ...... от отлично спится, до "ни в жизнь" .... где хотите ее разместить?

еще рассматриваю планировку, но она подороже будет значительно

Думаю себе так - снести стену между кухней и комнатой, заложить дверь с коридора в комнату и там сделать шкаф-купе. Сделать гостиную-кухню с кухни и части комнаты, а в другой части комнаты - спаленку. Понимаю, что при этой планировке - спальня с окном не получится никак. А так хочется!

post-173506-0-28604000-1461670765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×