Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Что Вы думаете о "Гранд-парке"?

Рекомендуемые сообщения

За последний месяц услышала уже два мнения о том, что комплекс построен некачественно, что-то не так с заливкой и вообще хуже хрущевок. :(

Может кто-то может поделиться своим мнением насчет качества строительства этого комплекса? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация, можно поинтересоваться?

Если есть ссылки конкретные, буду признательна.

С Уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конкретных ссылок, к сожалению, все из области сарафанного радио, в первый раз услышала от знакомых, которые собирались брать там квартиру, поехали с кем-то, кто разбирается в строительстве, и этот кто-то сказал, что тонкая заливка, что что-то там в полкирпича, а должно быть в два и что конструкция не выдержет стяжек.

Второе мнение от жены тоже какого-то строителя, по совместительству соседа, который сказал, что этот комплекс строило бывшее 4-е строительное управление (не уверена за точность цитаты) и что дом сложится как карточный домик, как только все сделают стяжку, ну что тяжести стены не выдержат.

Понятно, что доказательств нет никаких, но тем не менее слышать подобное о доме, где ожидается квартира, неприятно :(

Вот, все, что удалось найти: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не строитель, но нескольких человек ( в числе которых и профессиональный строитель) приглашал осматривать там квартиру. Никаких серьезных замечаний они высказать не смогли. Более того, отмечали очень приличный уровень качества строительства.

Кроме того, беседовал с прорабом, который непосредственно строил здание (4-й корпус). Спрашивал про марки используемого бетона ( м400 для столбов и м350 на перекрытиях). По поводу толщины перекрытий то ли 20 то ли 22 см. Спрашивал и про карстовые пустоты. Прораб сказал при отрыве котлована на всю глубину ( 8, кажется, метров ) снизу был песок, а пустоты, вроде как, начинаются в районе 6-го корпуса.

Правда есть один важный момент. Физически комплекс строят две разные фирмы. МФС-6 и Интеко. По отзывам всех, качество строительства у МФС-6 плохое ( слышал про истории о использовании вместо 7 анкеров 2-х и т.д. и т.п.)

Такая вот информация. Если что еще интересно спрашивайте, постараюсь удовлетворить любопытство.

SVR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обвалился лестничный пролет, об этом по всем каналам ТВ рассказывали. Причем со смертельным исходом. А обвалился из-за нарушений технологии при строительстве. Так что скорее всего сарафанное радио не врет. Может и не как краточный домик, но что проблемы начнутся сразу же - это к бабке не ходи. Сколько уже таких домов по Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVR, да уж, информация для размышления. Интерес лично у меня к 10 секции дома-стены, вот интересно, кто физически эту часть комплекса строил.

Вообще, чем ближе к завершению строительства, тем меньше мне Гранд-парк нравится, во-первых тем, что кроме него, вокруг еще несколько комплексов заложили (то есть строительство еще лет на 5 растянется) и, во-вторых тем, что (естесственно) не будут выполнены многие обещания продавца (охраняемая территория и бла-бла-бла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь подсказать по качеству круглых башен (2-я очередь) строит Интеко. И на сколько могут задержать от обещанного срок сдачи? Дом будет очень красивым, хоть и с очень непростыми планировками))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в "стене" срок сдачи на полгода уже задерживают, с октября по апрель, что будет по факту - кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал вариант покупки квартиры в ГП. Не купил по причине а)не нашлось на тот момент подходящей б)не понравилось качество строительства. К монолитному каркасу претензий у меня нет, но потом в качестве стен используются блоки (типа пенобетона) на них без всякой (паро-ветро)изоляции через через дюбеля крепят Роквулл (мин. вата) а по роквулу без изоляции через сетку наносят штукатурку. На вопрос прорабу сколько это простоит без трещин он пожал плечами и сказал а ____его знает. Попробуйте постучать по наружной стене кулаком. Звук Вас может озадачить. Все сказанное относится к дому эркеру который стоит крайним слева. Но все остальные на мой взгляд из одного теста. Но должен сказать - если бы нужная мне квартира нашлась бы тогда там купилбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рассматривал вариант покупки квартиры в ГП. Не купил по причине а)не нашлось на тот момент подходящей б)не понравилось качество строительства. К монолитному каркасу претензий у меня нет, но потом в качестве стен используются блоки (типа пенобетона) на них без всякой (паро-ветро)изоляции через через дюбеля крепят Роквулл (мин. вата) а по роквулу без изоляции через сетку наносят штукатурку. На вопрос прорабу сколько это простоит без трещин он пожал плечами и сказал а ____его знает. Попробуйте постучать по наружной стене кулаком. Звук Вас может озадачить. Все сказанное относится к дому эркеру который стоит крайним слева. Но все остальные на мой взгляд из одного теста. Но должен сказать - если бы нужная мне квартира нашлась бы тогда там купилбы.

Продаю свою 1 ком кв-ру в ГП 8903-129-70-29 Вадим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×