Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tirlimba

Помогите выбрать из двух планировок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой. Нарисовала два варианта, в планировщике вроде все помещается, но сомнений много.

Исходные даннные:

Стены 212*148, дверь на длинной стене, можно перенести. Короб с трубами в правом верхнем углу 40*25

Необходимо разместить ванну не меньше 130 см, СМ, подвесной унитаз, раковину не меньше 45 см, высокий шкафчик, полотенцесушитель эл. Также хочется иметь горизонтальную поверхность типа столещницы рядом с раковиной.

:giri05025:

Сейчас ванна стоит 150, но хотим отщипнуть 8-15 см на короб, чтобы сделать полочки для шампуней и пр.

Типа такого:

post-173457-0-08792100-1461438073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка 1.

СМ под столешницей, раковина накладная 45 см (круглая или квадратная), унитаз переносим на короткую стену, над ним полотенцесушитель. Пунктиром обведены возводимые конструкции и ГКЛ. В этом варианте ванну нарисовала 140, но не уверена, что глубины 8-10 см хватит, чтобы шампуни не падали.

post-173457-0-96702700-1461438216_thumb.jpg

post-173457-0-87035200-1461438223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Мне больше нравится первый вариант, единственное НО - считаю не целесообразным уменьшать ванную ради полочек. У нас стоит 150 и считаю что это очень мало, а Вы про 130 думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что стояки у вас в том углу, где ванна?

Тогда никаких вариантов типа 1 - как проводить каналтрубу к унитазу будете? мало того, что далековато от слива, так еще и забываете про трубу 110мм в диаметре.. а это ТАКАЯ бандура...

Только вариант 2

не надо уменьшать длину ванны для полочек.

1. полочки - не есть красиво... это на картинках здорово, когда стоит художественно один флакончик в нужном месте.. в реальности все выглядит слегка по-другому

2. а вы пробовали вымывать углы в такой полочке? это не просто тряпочкой протер.. там вода будет почти всегда.. и от конденсата,. и от душевой лейки.. и поверхность не гладкая,. в углах - затирка шероховатая

3. стоимость посчитайте.. резать плитку, запиливать ее.. один погонный метр такой работы стоит столько же, сколько кв. метр укладки плитки

накладная раковина над СМ. Высоту посчитайте. 85СМ+3 зазор между СМ и столешницей +3 сама столешница +10 раковина =101 - это минимум. Вам удобно будет пользоваться?

Если будет единая столешница, то раковина должна быть либо вровень со столешницей (встраиваемая или полувстраиваемая), либо подстольного монтажа... либо столешницу делать ступенькой,. над СМ выше, для раковины - ниже,.. чтоб верхний край раковины был не выше 85 см.. для меня и 85 оказалось высоковато.

post-96622-0-33054700-1461473041_thumb.jpg

вместо пенала - место под столешкой,.. место над СМ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарии!

Прошу прощения, что заранее не всю информацию дала.

Во-первых, стояки в коробе в верхнем правом углу от входа (в коробе 48*25). Поэтому унитаз в обоих вариантах примерно на одинаковом расстоянии от канализации.

По поводу ванны - она будет использоваться в основном для купания в ней детей, муж у меня ванну не принимает, а я пару раз в год и в маленькой помещусь. Мне как раз больше по душе компактные полусидячие варианты, в ванне на 170 я чувствую себя немного странно :unknw: .

По поводу полочек я уже столько всего передумала!! :) Но я не вижу никакого другого варианта впихнуть все эти пузырьки, бутылочки, флакончики и тюбики! Специально посчитала, сейчас в обиходе у нас 10 бутылей разных форматов, и это еще я себя ограничиваю, т.к. ставить некуда :giri05016: .

Полочки хоть смотрятся норм, а заставленные бортики ванной даже смотрятся ужасно :)).

Насчет работ - в мокрых зонах планируется плитка 10х10, так что там резки будет немного. С рабочими уже бюджет обсуждали с полочками, этими, не скажу, что атомная стоимость получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладная раковина над СМ. Высоту посчитайте. 85СМ+3 зазор между СМ и столешницей +3 сама столешница +10 раковина =101 - это минимум. Вам удобно будет пользоваться?

Если будет единая столешница, то раковина должна быть либо вровень со столешницей (встраиваемая или полувстраиваемая), либо подстольного монтажа... либо столешницу делать ступенькой,. над СМ выше, для раковины - ниже,.. чтоб верхний край раковины был не выше 85 см.. для меня и 85 оказалось высоковато.

post-96622-0-33054700-1461473041_thumb.jpg

вместо пенала - место под столешкой,.. место над СМ..

насчет высоты столешницы у меня, конечно, есть сомнения, т.к. не пользовались никогда такой высокой. Сейчас у нас стоит раковина с тумбой 85 см, мне очень низко. Причем я среднего роста, а высокий муж умывается буквой Zю.

Но тут я скорее сомневаюсь насчет ухода, т.к. у нас в семье все любят поплескаться, и двое маленьких детенышей, за которыми не навытираешься :)

Насчет предложенного вами варианта - он не учитывает стояки в углу, и даже если бы их не было, машинку было бы невозможно открыть, т.к. будет унитаз мешать. Я эту машинку уже и по всей ванной переставляла :), ей нужно минимум 95 см глубины на открывание (34 см сама машина +50 см дверца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель электрический, т.к. не могу без отопления в ванной. Люблю полотенце горяченькое после душа, а летом для меня это мука, когда отопление отключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на инсталяцию сколько минимум по ширине нужно? я видела в продаже совсем узкие, но не поняла, в чем их смысл, ведь все равно нужно место вокруг, чтобы подойти, развернуться там и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×