Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balerina

Однокомнатная квартира-как выделить спальню?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане!

Я недавно спрашивала совета по выбору планировки квартиры.В результате раздумий и ваших мнений куплена в ипотеку однокомнатная квартира,в которой комната имеет два окна.Вопрос в следующем....как на ваш взгляд можно оптимально ее перепланировать,чтобы отделить хотя бы небольшую спальню.

Пока трудно ответить на вопрос,кто и когда там станет жить....я понимаю,что об этом спрашивают на форуме в первую очередь...Квартира куплена пока в качестве вложения средств,находится за городом....Поэтому,в будущем,возможно,достанется сыну или моей маме...А пока хочется предусмотреть возможность бывать там наездами(скажем,на выходные).Соответственно,хочу попытаться выделить отдельное помещение для сна....Остальное пространство я бы объединила,но тут есть сложность....Отопление в квартире автономное,на кухне расположен котел и газовая плита,а я знаю,что нельзя по закону объединять жилое помещение и кухню с газом в однокомнатных квартирах.А если будет небольшая спальня отдельная с окном?.....Да,и потом квартира ипотечная,а я пока не знаю,что можно трогать в таких случаях и как это сделать законно?

Специальными программами я не владею,поэтому попыталась обозначить размеры простенков на плане застройщика,надеюсь,этого достаточно.

Прошу сразу извинить за сумбурное изложение)))Возможно,что-то упустила....Спрашивайте!

Да!Квартира расположена на первом этаже и имеет выход из кухни на террасу)

П.с.читаю форум не первый год и знаю,как отзывчивы местные обитатели)))

Заранее всем спасибо!

post-32690-0-03511100-1461416134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,waked.Я поначалу тоже думала о таком варианте...но получается,что кухня объединена с жилым помещением...или там предполагается дверь?....И может Вы знаете,что можно делать с ипотечной квартирой-я пока не вникала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки контролируют исполнение общих норм, но всякие хитрости, например назвать спальню на месте кухни кабинетом им вроде не нравятся. тут гостиная залезла на площадь кухни, может прошло бы если гостиную согласовывать как нежилую, но банку не понравится наверно уменьшение жилой.

Между кухней и гостиной-дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....как все сложно....Получается,на свой страх и риск?Почитала-пишут,надо у банка брать разрешение на перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверно можно согласовать, встроенный шкаф может располагаться под кухней

Но в обоих случаях очееь тесно везде

post-3011-0-08278800-1461442817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked,спасибо,это интересный вариант.Буду узнавать,что разрешит банк.Если у кого-то еще появятся какие-то соображения по планировке и информация по согласованию-буду очень благодарна!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×