Перейти к контенту
blizzardsnow

Как из ничего сделать что-то. Ремонт в новостройке. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

День добрый, прочитала про обои. Мне кажется, немного странно обои будут смотреться сбоку от акцентного дивана. не лучше ли именно за ним сделать их? Там, конечно, шторы немного съедят.Но они же могут и составить унисон с рисунком. или тогда подбирать именно шторы с рисунком в стиле обоев, но разносить их на разные стены..

Добрый.) Согласна, решение нестандартное. :sadd08006: Дело в том,что за диваном огромное окно, выходная группа на балкон тоже стекляшки, получается остаток стены, где 2я бра почти не будет виден.(

Фото окна и балконного выхода:

90d94a3dc7b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, мне кажется, стоит подумать о цветастых обоях с двух сторон дивана (как у Вас на плане плюс на стену с окном). Шторы, кстати, да, можно подобрать с рисунком как на обоях. А в угол цветастые обои не нужно. Туда, по мне, очень хорошо встанет большой горшок с растением и кресло, если места хватает. Напротив балкона должно быть достаточно света, считаю, что крупное растение просто показано туда! На счёт кучерявых встроек: в гостиной намечается очень выразительный пол, обои, мебель, люстра. Уже сейчас хочется как-то облегчить этот набор. Поэтому и встройки с финтифлюшками будут перебором. Хорошо, что цветастые обои планируются не на все стены. А диван уже в наличии, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, несимметричность все-таки режет глаз. Это, конечно, моё личное) до форума, я понятия не имела о симметрии в интерьере!))) но теперь хочется все вокруг гармонизировать. Если бра ещё не куплены, предложила бы в Вашем случае использовать торшер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lampochka, обои слева и за диваном, так? а в нише можно оставить?))))

В угол я тоже хочу либо цветок, либо кресло, но пока не знаю, что будет.

Про точки поняла, буду думать. Мебель и диван уже в наличии, да, а денег не сказать чтобы много, поэтому танцую с тем, что есть.

Бра потому, что муж категорически против торшера, а диван,- это его.( Не смогла я его ни на торшер уговорить, ни на настольную лампу.

Изменено пользователем blizzardsnow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - это святое!))) вообще, важно - какого эффекта хотите добиться. Коли диван уже есть, то от него и другой мебели надо плясать. Он очень яркий и станет большущим цветовым пятном в комнате. Будет ли Вам комфортно в ней с такими активными обоями? Опять же мебель яркая, пол яркий. Все вместе может создать эффект "нацепила все, что было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера две фотки с мебелью насыщенного цвета. На первой нейтральные стены и шторы, что выглядит более элегантно по сравнению со второй, с цветастыми обоями, создающей впечатление интерьерной лавки. Посмотрите, что Вам ближе.

post-82445-0-04841800-1466787066_thumb.jpeg

post-82445-0-89824900-1466787073_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левое нравится гораздо больше.)))) Поэтому пока что мне сильнее нравится вариант с обоями в голубом тоне и сменой обивки дивана на более спокойный цвет.))

А обойки эти цветочные очень нравятся вот и хочется их куда-нибудь присадить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×