Перейти к контенту
blizzardsnow

Как из ничего сделать что-то. Ремонт в новостройке. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Т.к. на полный ремонт средств не хватает, пока что всё делаем точечно. Для переезда должны быть полностью готовы: душевая, гостиная и мастерская. Кухня будет временная.

Душевая уже частично показана, черёд гостиной.

Расположение мебели предварительно вот так:

f7e91abeca2e.jpg

входная группа шкафы "Онда" почившей в бозе фабрики Дольче Вита,- они в наличии и с ними расстаться не могу.

В нише низкий камин /вот тоже вопрос какого дизайна/, над ним TV на подвесе.

Журнальный столик мобильный и раскладной в длину.

Один угол пока пустой, там не знаю что будет.

Освещение:

32ee84cd3c4c.jpg

точечные светильники на входе, 2 люстры в основной зоне и 2 бра /они показаны на картинке с мебелью/.

Цвета и визуализации:

Стенка, диван, столик

0b933b3433b8.jpg

Пол паркетная доска Сапелли

907fbc8ae88d.jpg

Освещение

00f7cd1408ae.jpg19ffef046f8d.jpg

плафоны планирую сменить.

точки что-то вроде вот этого

cba02df1ee0c.jpg

Самая большая проблема это обои.

Очень нравятся обои KT-Exclusive Wallquest Belvedere. Мне кажется они бы хорошо легли в нишу, на стену, примыкающую к выходу на балкон, где пустой угол и на стену вдоль которой стоит шкаф, остальной цвет сделать максимально светлым и однотонным или полосатым. Но не могу выбрать цвет.

1. Более спокойные, лучше подходят к полу и мебели, но не подходят к дивану. /диван можно перекрасить, но это ещё не скоро/

2aa57882359e.jpg

2. Более яркие, отлично сочетаются с диваном, но не так идеально перекликаются с цветами дерева.

682f9e5da5c3.jpg

Как всегда приветствуются советы, мнения, рекомендации, идеи и конструктивная критика.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для некоторого удобства выбора обоек сделала скромный коллаж

711bd0d4ee8b.jpg

Левый вариант - внизу цвет дивана.

Правый вариант - цвет дивана можно сменить на любой другой, мне видится - голубой, как вариант.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возвращаясь к набивке кухни.

0ac416da783e.jpg

IK2011, вот так низ?

Ну да, примерно так.

Я б на Вашем месте попробовала бы расписать, что куда пойдет из посуды, запасов и т.п.

Например, узкая бутылочница для чего? У меня у самой такая примерно, но сейчас бы я лучше пожертвовала ею и соседним пол-шкафчика, даже в ущерб симметрии с верхом, но поставила бы широкую выдвижную штуку наподобие этой бутылочницы, забыла как это называется. Потому что за 3 года образовалось много посуды для готовки (например, дополнительных сковород), которые удобно было бы там хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IK2011, спасибо, на самом деле очень полезные замечания. Про кухню я пытаюсь переосмыслить привычное,- у меня никогда не было ящиков на кухне,только один - для приборов и все, сплошные шкафы, поэтому я просто не знаю насколько это удобно/не удобно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочные точки мне кажется маленько навороченными на фоне люстры.

посмотрите в сторону лаконичных. Иначе, имхо, перебор бронзы. Обои я бы выбирала с образцом пола. ба варианта хороши, но вживую надо смотреть.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики удобнее для многих целей, особенно если потратиться на качественную фурнитуру (системы выдвижения и т.п.)

Кстати, а Вы подумали, что будет внизу справа от мойки (внутри шкафчика, я имею в виду), там довольно-таки "мертвая зона" образуется? Например, полочки под бытовую химию.

Изменено пользователем IK2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost, про точки - планировала вычурных 2 ряда, остальные как раз лаконичные. Или ещё как-то другим хитрым способом, но очень хотелось увязать бронзовые финтифлюшки с люстр с самими точками, чтобы не получилось несочетаемости в освещении. Пока из подходящего нашла только такую форму, но буду искать ещё. А, говоря о лаконичных, Вы имели ввиду просто белые или гладкий бронзовый ободок?

Обои однозначно вживую.) Как только будет возможность получить кусочек пола, чтобы с надгробной целой плитой не таскаться.)

Спасибо за мнение.))

IK2011, в подраковинном пространстве у меня живут консервы, химия и всякие губки-тряпки.)) Так и дальше планирую оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент про гостиную и другие помещения с обоями, очень хотелось бы совета.

Потолки в квартире 320-330 см. Минус от 10и см на понижение, остается чистой высоты около 310 см. Имеет смысл делать вот такой вариант с занижением верхней линии обоев? Или это подходит только для 350+?

8ffe8b6a73b3.jpg

/картинку взяля с форума, прошу прощения у хозяина/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×