Перейти к контенту
blizzardsnow

Как из ничего сделать что-то. Ремонт в новостройке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Имхо, света на кухне маловато с учетом того,ч то окно там расположено.

Раковину и плитку менять зачем? Чтобы она в уголку была - не удобно, как мне кажется будет готовить, локтями биться.

Будет подсветка под шкафами.

Про менять местами - логично, спасибо.)

А по нижней набивке шкафов, вот если бы для себя смотрели ,какой бы вариант выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчание служило ей ответом. (с)

Ну, ладно..) Еду потихоньку дальше.

Душевая.

Планируется так:

a6e3f2758d72.jpg

Вход по фронтальной стене слева. Менять унитаз и раковину местами смысла не вижу, т.к. теряется место у душевой, а так там можно сидушку поставить небольшую. В душевую планирую раздвижную дверь углом внутрь направо. + над унитазом будет висеть водонагреватель на 50 литров. Мебель на картинке не та, которая планируется.

Плитка Керама Марацци "Ньюпорт зеленая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я кухню поругаю? Ну не то, чтобы сильно, но как-то не впечатлила картинка (

Очень много штрихов - то вертикальное деление, то ящики, наверху под вытяжку провал. Хочется увидеть какую-то основную линию, не знаю как объяснить, все очень вразнобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Optimi. Как минимум, мне кажется, лучше не совмещать в одном шкафу дверцы и выдвижные ящики.

Например, взяв за основу Ваш второй вариант, я бы на длинной стороне:

оставила бы дверцы под мойкой как есть;

в следующем шкафчике сделала бы только ящики (верхний - узкий, под ложки-вилки-ножи), остальное - как еще удобно (напр., также, как на короткой стороне);

под варочной, возможно, использовала бы не только низ (или это духовка под варочной и над ящиком?); дальше опять дверцы, а финишную, раз вверху закругление, сделала бы за гнутой дверцей (знаю, многим не нравится, но у меня, например, такое завершение кухни рядом с дверью, и углы не сшибаешь, и "стратегические запасы" чая-кофе, а также редоко используемое маленькое (например, ступка с пестиком) хранятся самым замечательным образом.

Шкафчиком над вытяжкой я бы пожертвовала.

Кстати, а по короткой стороне это холодильник встроенный?

А ПММ есть? Микроволновка?

Изменено пользователем IK2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

optimi, не только можно, но и нужно!! У меня уже голова от ремонта настолько квадратная, что часто даже очевидных огрехов не замечаю.(

Вразнобой, потому что нужны и полки и ящики.

IK2011, спасибо за такой развернутый ответ.

Постараюсь ответить на все вопросы.

Финишную дверь закругленной по длинной стороне не получится сделать, т.к. низ упирается в стену.

Про духовку под варочной панелью я пока не решила, насколько она нужна. Я 10 лет жила вообще без духовки, а сейчас у меня есть отдельная небольшая печка на столе.

По короткой стороне крайний холодильник, да.

ПММ нет и не планируется, микроволновку собираюсь покупать.

Вытяжка - это отдельная песня. Я категорически не хочу вытяжку-гробину на пол-кухни, планирую что-то вот такое:

vybrat-vytyajku-8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я не поняла про дверь.

Мне подумалось, что финишной по длинной стене удобно (может быть) сделать выдвижную конструкцию типа бутылочницы. Фасад один, ручка одна, в глазах не рябит

А в зависимости от наполнения там можно или масло-уксус, или кастрюли-сковородки, или еще что-то хранить (с удобным доступом).

Изменено пользователем IK2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вразнобой, потому что нужны и полки и ящики.

Про духовку под варочной панелью я пока не решила, насколько она нужна. Я 10 лет жила вообще без духовки, а сейчас у меня есть отдельная небольшая печка на столе.

А для чего вам полки? удобнее ведь ящиками пользоваться, нежели нырять в недра шкафа с полками.

Вместо небольшой печки на столе голосую за духовку.

и НЕ нравятся шкафчики по 30 см, бестолковые, ничего не дают, а 2 шт по 30 будут стоить дороже чем 1 на 60. Себе вынуждено сделала 1 на 40 см под специи - маленький такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про дверь опять. Гармошки не встречала надежные, тогда совсем без двери. Почему сдвижную нельзя? Она внутрь стены заезжает, никому не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что пропала из темы.

IK2011, а что про дверь непонятно?

Irishkin, привыкла к полкам за 10 лет, мне было удобно.)) За мнение,- спасибо!

URBANA-BaNaNa, дверь не гармошка, а книжка, она из 2х половинок и складывается пополам. Внутрь стены дверь заезжает,- это хорошо, плохо, что мебельщики отказываются вешать навесные шкафы на тонкую стену.(( И если что-то случится с механизмом двери, то стену придётся разбирать.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время отсутствия потихоньку начала реализовываться душевая.

Набивка с/т шкафа:

fa63717d2add.jpg

А так вырисовывалась плиточка:

a6d198cd489f.jpg

Из-за большого количества брака светлой плитки изначальная картинка немного сменилась,- убрали ряд из середины и добавили 2 полоски мозаики

882b4f5b1160.jpg

И всё это время я борюсь с внутренним восприятием, пытаясь увязать 2 цвета. Мне категорически не понравилось сочетание юбки и бордюра,- визуально совершенно разные оттенки, на фото они более сглажены вышли, в реале всё хуже. Реву от диссонанса, пытаюсь себя уговорить, но не могу, не комфортно мне и всё тут. Отправляю жабу в нокаут и в итоге вот так:

8c72672424b5.jpg

Внутренняя гармония достигнута, я рада.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×