Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brunette

Поговорим о ванных, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В поисках новой, красивой, любимой, долгожданной квартиры столкнулась вот с какой ситуацией (понимаете степень накала страстей, да? :fund02035: )

Я искала подобную тему обсуждения размеров ванных/санузлов, нашла только кучу красивых картинок, а с математикой у меня плохо.. Как оно в м2 представить сложно.. Если слеповата, ткните пож-та пальцем..

Мечта о новостройке преследует давно, а еще четкое понимание что хочу большую просторную ванную комнату ну и конечно же в стиле СПА :giri05025:

Сейчас на рынке (это я о Москве и МО) много интересных проектов класса комфорт или даже бизнес (бизнес "-" может быть..) с хорошими планировками уже почти полностью пригодными для жизни (это я к тому что руки архитектору оторвать не хочется) так и по очень разумным вполне доступным ценам, особенно когда есть чего продать.

НО! Ванные/Санузлы... Тут я в расстройствах. Вот если двушка скажем метров от около 60 до 70.. часто попадается 2 с/у один метров так 3,5-4, второй 2-3.. или 1 около 4х но с возможностью (иногда) прихватить коридор.. Тут я еще понимаю что делать. В больших двушках метров по 75-90 с площадью с/у все хорошо, но мне одной.. куда мне столько (да и дорого честно говоря). А вот с однушками как всегда самый большой затык :giri05048:

С/у (объединенные) в большей части проектов, что я видела, в углу, прижатые в тесные объятия с одной стороны стеной кухни, с другой общего коридора. С третей стороны входная дверь, расширять некуда. Все бы было ничего, если бы не площадь 3,5-3,8 метра.. И это в квартирах площадью 45-60 м2..

Я понимаю что бывает и меньше и все хорошо и красиво, но когда есть мучительная возможность выбора....

По срокам у меня не горит, я могу искать/выбирать. Были бы они метров 5, я бы не заморачивалась.

Че делать? :giri05016: Искать дальше? Или в эти 3.5 вполне можно все впихнуть...? (мне сушку помимо стиралки прятать куда-то надо, можно не в ванную.. но надо).

Расскажите, как оно? Дома строятся, пойти пощупать посмотреть естественно не получится.

П.С. у меня опыт либо с совсем маленькими раздельными, куда ну ничего не лезет, либо с большими, где все встает без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Brunette. Я тоже сталкивалась с такой проблемой и решила её довольно просто. :g_6:

DSC_1361.jpg

Купила столешницу из акрила и под неё поставила ведро с бельем и стиральную машинку. Очень много места получилось сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогал дизайнер советами, когда икали фирму для ремонта нам посоветовали Эру ремонта и дизайна , у них есть свой дизайнер , при чем очень толковый. Максимально помог решить вопрос маленькой ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к дизайнеру. У нас были такие же вопросы, т.к большая семья и хотелось чтоб всем было комфортно. Мы обращались в Эру ремонта и дизайна http://eraremont.ru/about/. У них есть свой дизайнер с которым мы с удовольствием поработали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ремонт ванной комнаты происходит с дизайнером.

Бесплатный осмотр и консультация прораба и дизайнера.

Бесплатно подберем плитку, сантехнику с учетом Ваших потребностей и вкусов.

Бесплатно покажем фотореалистичную картинку Вашего будущего санузла и качественно ее реализуем.

Срок минимальный, с учетом соблюдения всех технологий - 15 дней. Работаем без аванса. Возможна комплектация материалами и доставка.

На рынке услуг с 2002 года. Более 330 выполненных ремонтов ванных комнат. Каждый третий клиент обращается к нам по рекомендации.

Реальные цены для качественной работы.

На сайте есть альбомы готовых проектов для типовых санузлов.

Москва и Подмосковье.

8-925-544-70-14, 8-963-711-06-80 Марина

https://maiart.ru/remont/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что если планировка позволяет, угловая раковина является удачным решением, т.к. компактно вписывается. Тут наткнулась на целый комплект, состоящий из углового зеркала, раковины с вешалкой и тумбы. По моему очень интересный вариант!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по электронным деньгам - сейчас развернули войну с bitcoin и хочу вывести все свои битки. Вопрос как это лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×