Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Losenok

и снова лоджия: помогите!

Рекомендуемые сообщения

Собралась остеклять и утеплять лоджию. Поговорив с консультантами, получила противоречивую информацию. "Прогноз погоды" в помещении примерно как по телевизору: разброс около 20 градусов) Кто-то обещает почти комнатную температуру (без дополнительного обогрева), кто-то +5 по Цельсию. Запуталась окончательно. Помогите, пожалуйста, разобраться!Возникли вот какие вопросы: Какие стеклопакеты ставить? Одно- или двухкамерные. (Шумоизоляция особая не нужно, а вот от холода защититься хотелось бы)Какую максимальную температуру без дополнительного обогрева (открытая дверь на лоджию меня не смущает) реально получить?Если у кого-то есть подобный опыт и контакты хороших фирм/мастеров - поделитесь, пожалуйста) (можно скинуть в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Возникли вот какие вопросы:
Какие стеклопакеты ставить? Одно- или двухкамерные.
Какую максимальную температуру без дополнительного обогрева (открытая дверь на лоджию меня не смущает) реально получить?

Если у кого-то есть подобный опыт и контакты хороших фирм/мастеров - поделитесь, пожалуйста) (можно скинуть в личку)


Стеклопакеты ставить нужно однозначно двухкамерные (для Москвы больше и не надо). Правда, они тоже разные бывают. Важно соблюсти воздушное расстояние между стеклами: оно должно быть разным!!! Но это полбеды. Когда моя лоджия зимовала без утепления (только с остеклением) балконную дверь держади закрытой, потому как там было едва ли +5 при -10-15 за окном. Бр-р-рр ;-) А холод по моим наблюдениям проходил не столько через стекло, сколько через парапет (бетонная плита под новоиспеченным окном). Этим летом утеплили парапет, все боковые стенки, пол и потолок :( - поживем - увидим :-). Строители обещают +15+20 без теплого пола, а с ним теплее :-) Судя по пирожку, который у меня теперь по периметру лоджии, можно верить :(


С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Paul469">А вы где живете? Россия большая. У нас, например, зимой -30 это нормально...Чего только не бывает...</quote>да, совсем забыла сказать: в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

</quote> Этим летом утеплили парапет, все боковые стенки, пол и потолок:imho: - поживем - увидим:-D. Строители обещают +15+20 без теплого пола, а с ним теплее:-) Судя по пирожку, который у меня теперь по периметру лоджии, можно верить:rolleyes:.</quote>+15...20 - вполне приемлемо, мне кажется. А вам мастера делали или сами? Если довольны их работой, не могли бы вы поделиться их координатами? воть)))) буду очень признательна)litlos@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ставили самые простые стеклопакеты. Дверь зимой была открыта. Так что на балконе было тепло (ниже +5 температура не опускалась). Этой зимой практически тот же вариант только плита на которой стоит остекление заложена пеноблоками. Поживем будем поглядеть ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Собралась остеклять и утеплять лоджию...... Кто-то обещает почти комнатную температуру (без дополнительного обогрева), кто-то +5 по Цельсию... Запуталась окончательно. Помогите, пожалуйста, разобраться!


:-)У себя поставили 2-х камерный пластиковый стеклопакет, из утепления: "замуровали" все дыры :((прошу прощения за термины, не знаю как по науке все это называется), и полностью обшили деревом. ;-)При температуре за окном -5 -15, внутри температура примерно на 5-7 градусов ниже комнатной, при -25 -30, разница где-то в 10 градусов, причем когда открываешь дверь температура выравнивается за 10-20 мин...
;-)Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×