Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina0605

Помощь в планировке кухни-гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый форумчане! Очень нужна ваша помощь, взгляд со стороны.

Мы построили дом из сип-панелей и сейчас стоит вопрос в планировке кухни-гостиной. Нужно грамотно расставить мебель. Сделала несколько вариантов расстановки мебели, но в каждом сомневаюсь. Не знаю как правильно расположить диван, телевизор и систему хранения.Гостиную не хочется загружать шкафами, но места для хранения нужны. То, что на плане обозначено тамбуром, мы сделали прихожую, расширив ее засчет котельной.

post-173391-0-46242900-1461160802_thumb.jpg

Вот мои варианты планировок

post-173391-0-20134600-1461162363_thumb.jpg

post-173391-0-41365400-1461162618_thumb.gif

post-173391-0-93321900-1461162648_thumb.jpg

Прошу вашей критики и помощи в планировке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно сформулировала вопрос? Или моя тема просто ни для кого не интересна? :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Плита будет газовая/электрическая? Если газ, то подвод его в гостиную известен? Вывод канализации и подвод воды где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Плита будет электрическая. Подвод воды уже сделали, подвели к углу, где я у себя на планах рисовала раковину. Даже если можно поменять разводку, из ваших вариантов нравится первый, так как не хочется из прихожей сразу входить на кухню.

Но в первом варианте смущает, что с дивана не очень удобно будет смотреть телевизор, боком нужно разворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в первом варианте смущает, что с дивана не очень удобно будет смотреть телевизор, боком нужно разворачиваться.

1. это только кажется ;)

2. Для удобства предусмотрено кресло, оно не просто так появилось ;)

3. зависит от формы дивана

4. Зато очень удобно лежа смотреть :))

Зато:

+ удобнейшие проходы, в том числе к двери на террасу (если я правильно понял)

+ простор помещения

+ места для хранения имеются, как просили

Зы. ИМХО не надо ставить мойку в угол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. это только кажется ;) 2. Для удобства предусмотрено кресло, оно не просто так появилось ;) 3. зависит от формы дивана 4. Зато очень удобно лежа смотреть :)) Зато: + удобнейшие проходы, в том числе к двери на террасу (если я правильно понял) + простор помещения + места для хранения имеются, как просили Зы. ИМХО не надо ставить мойку в угол!

Да, соглашусь со всеми плюсами! Только я правильно поняла по плану, справа от входа обозначены шкафы? Опять же, не хочется загромождать комнату шкафами, поэтому, как пишет Waked, места для хранения лучше сделать под лестницей. Но тогда эта стена справа останется пустой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант waked не очень нравится, потому что свободного пространства остается очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×