Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Совмещенный санузел 6кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с оформлением санузла.

Тема из раздела "Перепланировки": http://forum.ivd.ru/...pic=124156&st=0

Предполагаемое расположение предметов в ванной:

post-173288-0-31332200-1461132029_thumb.jpg

Гиг. душ предпочтительно от смесителя раковины, соответственно раковина ближе к унитазу.

Не знаю как лучше оформить нижнюю стену. Сделать общую столешницу или отдельно повесить раковину с тумбой, пенал и поставить СМ.

Хочется иметь место для хранения полотенец и бытовой химии.

Всякие там швабры будут храниться в шкафу в прихожей.

В верхнем правом углу канализационный стояк, в нижнем левом стояк полотенцесушителя. Их надо будет прятать.

По цветам думаю о каких то таких вариантах:

post-173288-0-94487700-1461132632_thumb.jpg

post-173288-0-06409000-1461132661_thumb.jpg

post-173288-0-00241700-1461132679_thumb.jpg

post-173288-0-06958100-1461132710_thumb.jpg

post-173288-0-12784000-1461132720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему гигдуш совместный с краном? Уже куплен, или в планах?

ваша планировка не очень(( имхо. Ступеньки-углы ПС-СМ-раковина.. предметы сами по себе..

как минимум я бы СМ с раковиной сдвинула ближе к двери, ПС- ближе к унитазу.

мне понравился вариант Кати

post-96622-0-81332500-1461138067_thumb.jpg

если между раковиной и шкафом недостаточно для прохода - шкаф делать углом

Катя, сори

единая столешница Раковина+СМ хороша.. НО посмотрите высоту раковины - будет ли вам комфортно ей пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему гигдуш совместный с краном? Уже куплен, или в планах?

Пока только в планах. Проще и значительно дешевле в установке, чем отдельный. Но варианты с отдельным смесителем я не отбрасываю.

ваша планировка не очень(( имхо. Ступеньки-углы ПС-СМ-раковина.. предметы сами по себе..

Это просто приблизительное расположение предметов.

как минимум я бы СМ с раковиной сдвинула ближе к двери, ПС- ближе к унитазу.

мне понравился вариант Кати

Вариант хороший, но не совсем подходит под исходные данные конкретного санузла.

Стена, которая на плане 152 на самом деле 142. Я пока не разобрался почему измерения не совпадают с тем, что получается на плане.

Унитаз будет подвесной.

Этот вариант будет довольно сложно реализовать технически. Канализацию к унитазу нужно будет развернуть, протянуть трубы к раковине, длинные трубы к ПС. При этом канализацию к СМ по прежнему надо тянуть и стояк канализации+трубу в кухню тоже зашивать. Добавим еще отдельный смеситель под гиг. душ со всей подводкой.

Опять же протискиваясь к унитазу обжигаться о ПС.

единая столешница Раковина+СМ хороша.. НО посмотрите высоту раковины - будет ли вам комфортно ей пользоваться

Я не думаю, что будет настолько высоко что б было неудобно. Опять же есть СМ с высотой 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, я не указал, что стена снизу - венткороб и шкаф какраз заслонит вентиляцию. Стена сверху справа тоже венткороб (подъездная вентиляция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сложность технической реализации я бы не говорила.. Стояки пластик или чугун? скорее всего пластик,..и развернуть его никаких проблем. Ну и материальная сторона.. делать будете скорее всего не сами,. оплата - за сделанные работы или за кв. метр?))

стена 142 -10 см перегородка-40см раковина - 90 см на унитаз достаточно,.

про протискиваться - 150 размер помещения, 70- на унитаз.. 10 на ПС - нормальный проход.. ну и про "обжигаться'.. это же обратка), т.е температура уже немного ниже, чем в кране с горячей водой

монтаж гигдуш+смеситель

вы такой смеситель сами в руках держали? устройство следующее

post-96622-0-67364100-1461142580_thumb.jpg

в нижней части смесителя, которой он устанавливается на раковину есть 3 шланга. " - как обычно для холодной и горячей воды, а третий - для гигдуша.

вопрос

где планируете установить крепление для лейки? этот шланг будет просто висеть от раковины ? длины шланга хватит?

шкаф для вентиляции не преграда. вывести заборную решетку на фасад с трубопроводом, естественно,.. и все проблемы

высота раковины. Посмотрите-примерьтесь. У меня сейчас она на 85. Мне высоко.

если б вы сказали, что вариант не нравится - нет проблем. Понимаю и принимаю),.. но...))

тот, кто хочет что-то сделать ищет способ,. кто не хочет - причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,. и про вентиляцию..

да я любительница ломать стены))).. поковыряла бы короба.. и если можно стеночки немного подвинуть, ближе к вентканалам,. НЕ НАРУШАЯ работоспособности вентиляции, то я бы сделала.. 5-10 см на такой площади - это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сложность технической реализации я бы не говорила.. Стояки пластик или чугун? скорее всего пластик,..и развернуть его никаких проблем. Ну и материальная сторона.. делать будете скорее всего не сами,. оплата - за сделанные работы или за кв. метр?))

Стояк пластик. Крестовина залита стяжкой, для переноса унитаза ее надо будет вынуть и перевернуть. Делать буду не сам, я в этом не разбираюсь. Оплата разумеется за работу, которой получается очень много.

монтаж гигдуш+смеситель

вы такой смеситель сами в руках держали? устройство следующее

в нижней части смесителя, которой он устанавливается на раковину есть 3 шланга. " - как обычно для холодной и горячей воды, а третий - для гигдуша.

вопрос

где планируете установить крепление для лейки? этот шланг будет просто висеть от раковины ? длины шланга хватит?

При расположении раковины рядом с унитазом закрепить - не большая проблема. В зависимости от того что сделать в углу. Если туда не ставить каких то шкафов/ящиков, то на стенку тумбы с раковиной. Можно по стене дотянуть до стенки с унитазом. Шланг может быть разной длины.

если б вы сказали, что вариант не нравится - нет проблем. Понимаю и принимаю),.. но...))

На плане он выглядит хорошо, но..

Не нравится именно сложностью реализации и множеством возможных подводных камней.

Еще хотелось бы увидеть что то похожее на фото.

высота раковины. Посмотрите-примерьтесь. У меня сейчас она на 85. Мне высоко.

А можно поинтересоваться какой у вас рост? :)

,. и про вентиляцию..

да я любительница ломать стены))).. поковыряла бы короба.. и если можно стеночки немного подвинуть, ближе к вентканалам,. НЕ НАРУШАЯ работоспособности вентиляции, то я бы сделала.. 5-10 см на такой площади - это очень много.

Не получится. Мне вобще пытались даже штробить их под канализационные трубы к раковине и ванне запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплата работы

подумайте-прикиньте,. оплата за кв. метр может оказаться вам выгоднее. Когда платят за выполненую работу,. особенно если заказчик не очень сведущ много зависит от работника,. от его элементарной порядочности.. Это из собственного опыта. Для уменьшения финансовых потерь в этом случае имеет смысл купить стульчик и поставить посредине комнаты. Для себя-любимого. Не мои слова, но полностью согласна. Очень жалею что не послушалась в свое время.

гигдуш

закрепить - не проблема. Проблема - как это будет выглядеть...? устраивает-нет решать вам.

Ну, а если штробить - то проще не совмещать)

я коротышка - 155, муж 176 - тоже не очень удобно. Но не отрицаю и силу привычки.

самое первое что пришло на ум

https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0&newwindow=1&espv=2&biw=931&bih=432&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjhm77M95zMAhUoJ5oKHad9CFYQsAQIGg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще лишний метр штробы и трубы это не дорого и не сложно, сантехнику все рпвно в какую сторону трубы вести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×