Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexM

Перепланировка 1к (62м2) в 2к

Рекомендуемые сообщения

Помогите идеями.

Как перепланировать квартиру для семьи из 3 человек (маленький ребенок 2 года) cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите идеями.
Как перепланировать квартиру для семьи из 3 человек (маленький ребенок 2 года) cсылка



Неужели ни у кого нет идей?
Сам я планирую выделить три зоны (детскую, спальню и кухню гостинную). Но вот как разделить лучше жизненное пространство пока не придумал?
Помоги. кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка

ПОсмотрите, может чем поможет... это вариант моей квартиры....(52м)

Спасибо за вариант. Если можно немного описания Вашей квартиры а то я не все понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AlexM

Ну... здесь не сложно.. :)

вход - понятен - это полукруглый коридор.

налево - санузел.

проходите через коридор - попадаете в кухню. Она разделена территориально (только на полу) на две части - непосредственно кухонная область и обеденная.

Эта кухня плавно переходит в гостинную (нижняя правая угловая комната)

А комната с эркером - спальня.

То, что зарисовано клеточкой - все уложено плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы о предложенном варианте? Если у кого-нибуть есть замечания и просто отзывы, буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)собственно шкафа, как такового в коридоре нет, есть стена полукругом, на которой крепятся вешалки(крючки) для верхней одежды. Снизу предполагается небольшой подиум для обуви, в который можно встроить светильники(лампы, споты), а сверху гипсокартонная панель для подсветки и создания общей формы этого места. Там, где конструкция примыкает к столбу, возможна установка шкафчика для хранения обуви, м.б. во всю высоту; или сделать там полочки для сувениров, мелочей...

Суть в том, что всё это можно пока только предположить. Тяжело ориентироваться не на местности. Проход между стеной санузла и столбом должен быть см90+толщина стены+расстояние до люка, посему вопрос - хватит ли при такой расстановке места для стиралки в ванной, ведь между ней и стеной надо оставить тоже см80-90.(получается 60+80+10+90 это до столба. Столько есть? на плане со столбом вместе 240, но по местности бывает возможным "выкроить" недостающие сантиметры)

А насчёт того, согласится ли застройщик с такой формой стены - не знаю, убеждать его вам ;-)для самого унитаза можно сделать подиум, чтобы подвести слив, а так, по большому счёту, сантехника не перемещается, я имею ввиду, далеко от коммуникаций.

(по большому счёту, стиралку можно перенести рядом с ванной)

Сообщение было изменено автором Втн Сен 06, 2005 16:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с архитектором застройщика. :-(Результат такой: Санузел переносить нельзя, лоджию объединить с кухней тоже нельзя. Входнуюдверь сместить тоже нельзя. А все остольное- пожалуйста. :(Если есть идеи помогите советом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×