Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lola84

Как лечить проблемы с памятью

Рекомендуемые сообщения

За последний год я стала замечать, что многое забываю, и порой, не могу вспомнить какие-то моменты в жизни. И даже начинает казаться, что это похоже на амнезию. Особенно на работе, забываю некоторые тонкости договоров и иные важные моменты. Как можно вылечить проблемы с памятью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят глицин помогает от таких проблем. Стоит копейки. Я пью, но как успокоительное. На память не жалуюсь, может он и помогает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть лекарства и получше глицина. Что то типа гинго билоба или еще что тов этом роде. Почитайте в инете. Что то даже народное есть, Клевер для укрепления памяти

, настойка девясила, настойка коры рябины красной, ну и много чего еще, если не хотите прибегать к помощи таблеток. Я лично вам советую немного сменить образ жизни, больше спать и устраивать себе что то типа разгрузочного дня. Что бы эмоций поменьше а каких нибудь приятных процедур побольше. Баня, велосипед, книга и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь читала, что отмечается положительное влияние вазопрессина, тестостерона, эстрогена, пролактина на ускорение обучения, стимуляцию внимания, переход информации из кратковременной памяти в долговременную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно зацикливаться на этом. Человеческая память устроена так, что ту информацию, которая не важна или редко используется, либо стирается в голове, либо откладывается в дальние-дальние уголки памяти. А вообще тренировать память надо. Зачем разную химию принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрела программу " Жить здорово" с Еленой Малышевой, так там сказали, что для улучшения памяти нужно есть свежую петрушку, куркуму и заваривать чай с ромашкой. На первом месте по улучшению памяти стоит петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрела программу " Жить здорово" с Еленой Малышевой, так там сказали, что для улучшения памяти нужно есть свежую петрушку, куркуму и заваривать чай с ромашкой. На первом месте по улучшению памяти стоит петрушка.

вот они народные средства. Куркума напрмер очень хорошо чуть не для всего, для суставов точно,

Всех с Празничком! Христос Воскресе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×