Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Студия 44.6м² в новостройке - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Под ТВ можно поставить высокие комоды для хранения одежды, чтобы не хранить в прихожей вместе с верхней одеждой. Комоды станут той самой невысокой перегородкой, которую вы хотите. Но у изголовья кровати я бы поставила высокую перегородку.

У изголовья высокую, но можно какую-нибудь пропускающую часть света выше изголовья.

Высокие комоды съедят много пространства в глубину и мне кажется с ними будет выглядеть нагроможденно. Вобще у меня в самых первых планах (не выкладывал здесь) фигурировал еще один шкаф который закрывал кровать. Потом решил от таких капитальных сооружений в комнате отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде говорили, что от балконной двери больше света? Почему хотите его загородить?

Если как то отделять зону спальни, то что то частично загородить всеравно придется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если владелец изначально обозначил, что не нужно ему отделять зону спальни, так зачем это делать? Это обязательно приведет к различным перегородкам и будет все слишком заставлено. Мне лично варианты с кроватью у окна вообще не нравятся. Она получается в центре внимания/комнаты, зачем?

Я все еще считаю первый вариант с разворотом кухни максимально подходящим. Единственным минусом считаю довольно маленькую кухню. Я бы сделал угловую кухню. Не совсем в классическом понимании. Добавила бы нижние шкафы глубиной 30 см между кухней и столом. Не очень глубокие шкафы очень удобны для хранения посуды и еды, столешницы 30 см вполне достаточно для большинства кухонной техники, которая все время стоит на столе. Так же неглубокие шкафы не создадут мертвую зону в угловом шкафу. Верхние шкафы я бы не разворачивала. над этим отростком внизу можно повесить например открытые полки.

Еще из советов по кухне: поставьте встроенную в верхний шкаф микроволновку-очень удобно и сохранит вам место на столешнице(кухня то небольшая). И верхние шкафы я бы сделал до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если владелец изначально обозначил, что не нужно ему отделять зону спальни, так зачем это делать? Это обязательно приведет к различным перегородкам и будет все слишком заставлено.

Если удастся отделить зону спальни без жертв, то я не против. Если же из за этого станет мало света и мало места, то оно не надо.

Мне лично варианты с кроватью у окна вообще не нравятся. Она получается в центре внимания/комнаты, зачем?

На такой площади она хоть где будет в центре внимания :)

Я все еще считаю первый вариант с разворотом кухни максимально подходящим. Единственным минусом считаю довольно маленькую кухню. Я бы сделал угловую кухню. Не совсем в классическом понимании. Добавила бы нижние шкафы глубиной 30 см между кухней и столом. Не очень глубокие шкафы очень удобны для хранения посуды и еды, столешницы 30 см вполне достаточно для большинства кухонной техники, которая все время стоит на столе. Так же неглубокие шкафы не создадут мертвую зону в угловом шкафу. Верхние шкафы я бы не разворачивала. над этим отростком внизу можно повесить например открытые полки.

Еще из советов по кухне: поставьте встроенную в верхний шкаф микроволновку-очень удобно и сохранит вам место на столешнице(кухня то небольшая). И верхние шкафы я бы сделал до потолка.

Мне тоже на данный момент угловая кухня нравится больше. Мысль поиграться с глубиной была. Но это, я считаю, можно делать когда уже есть достаточно рабочей поверхности.

На счет шкафов до потолка согласен. Я не уверен что вобще буду СВЧ ставить. Если и буду под нее место закладывать, то так как вы сказали. Как будет выглядеть непосредственно угол, если делать верхние шкафы с одной стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в первом варианте кровать будет как бы в стороне. Когда заходишь в комнату то кровать не будет первым предметом на который упадет взгляд. Да и наиболее освещенные места у окна лучше отводить не под кровать. Вариант с кроватью за ТВ тоже неплох, но ме гораздо больше нравится расположение письменного стола в вашем первом варианте.

Изначально я говорила о подобной кухне:

http://www.mebelminsk.by/assets/images/company/fest_interiors/kitchenP011.jpg

Только без барной стойки. Раковина такая, как на картинке отлично бы там поместилась. Мне кажется вы не правы немного насчет кухонной поверхности. Часть столешницы у нас как ни крути занимает кухонная техника-чайник, кофемашина, тостер ну и тп. Их не уберешь в шкаф, т.к. слишком часто используется. При этом они не занимают всю глубину столешницы. Мне лично неглубокие кухонные шкафы очень удобны. Большая часть хухонной утвари не больше 30 см. Также при таком варианте получается более удобный угловой нижний шкаф.

Пока искала свой вариант нашла такой:

http://rotov.ucoz.ru/_ph/3/963608512.jpg

Мне очень нравится, что верхние шкафы будут в одну линию и не будет этого "рваного"нижнего края верхних шкафов, который получается когда вешаешь вытяжку рядом со шкафами. Здесь менее удобный нижний шкаф получится. Но много верхних шкафов. На данной картинке категорически не нравится расположеие мойки. У меня сейчас примерно такая кухня. http://images.craigslist.org/00K0K_2IwV9730Wzb_600x450.jpg

Как видите угол между плитой и мойкой свободен от всего. Это очень удобно. Когда готовлю, складываю продукты подальше в дальний угол, поближе все режу и тп. Очень рекомендую такое расположение.

В итоге, я бы сделала угловую кухню со шкафами верхними только по длинной стене, вытяжкой справа и свободным от раковины угловым шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в первом варианте кровать будет как бы в стороне. Когда заходишь в комнату то кровать не будет первым предметом на который упадет взгляд. Да и наиболее освещенные места у окна лучше отводить не под кровать. Вариант с кроватью за ТВ тоже неплох, но ме гораздо больше нравится расположение письменного стола в вашем первом варианте.

Возможно. Но в первом варианте с угловой кухней кровать получается очень близко к обеденному столу.

Изначально я говорила о подобной кухне: http://www.mebelminsk.by/assets/images/company/fest_interiors/kitchenP011.jpg Только без барной стойки. Раковина такая, как на картинке отлично бы там поместилась. Мне кажется вы не правы немного насчет кухонной поверхности. Часть столешницы у нас как ни крути занимает кухонная техника-чайник, кофемашина, тостер ну и тп. Их не уберешь в шкаф, т.к. слишком часто используется. При этом они не занимают всю глубину столешницы. Мне лично неглубокие кухонные шкафы очень удобны. Большая часть хухонной утвари не больше 30 см.

Поясню что я считаю достаточной рабочей поверхностью: 2 тумбы по 60см. Если они есть, то к ним уже можно добавлять какие то узкие шкафы для техники и т.д.

На постоянной основе из мелкой техники я пользуюсь только чайником. Остальное не проблема убирать в шкаф и доставать при необходимости. Но конечно предусмотреть какое то место на будущее (например я бы не прочь поставить кофемашину) было бы плюсом.

Чем удобнее станет угловая секция я честно говоря не понял. В любом случае там трубы, фильтр, мусорное ведро и т.д.

Поиграть с высотой/глубиной кухни тема конечно интересная.

Еще после того как мне на это указали, я стал замечать что в планировках есть проблемы с осями, соразмерностью предметов и отношению одного к другому в пространстве. Но я не знаю как подружить все эти дизайнерские принципы с функциональностью помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×