Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Студия 44.6м² в новостройке - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с перепланировкой квартиры-студии в новостройке.

Дано:

Один постоянный житель.

Общая площадь (без балкона): 44.6м².

Этаж: 23/25.

Сторона: юго-восток.

Высота потоков: 2.72м.

Горизонтальная разводка труб под стяжкой уже сделана (застройщиком).

Витражное остекление балкона.

План БТИ:

post-173288-0-64526800-1460737712_thumb.jpg

Батареи под двумя окнами (5 секций) и слева от балконной двери (10 секций).

В левом нижнем углу ванной стояк полотенцесушителя, в правом верхнем канализационный.

Канализация и вода на кухню в углу смежном с ванной.

План с моими измерениями:

post-173288-0-74646500-1460822179_thumb.jpg

Мои пожелания:

  • Двуспальная кровать (160х200).
  • Кухня, на которой можно готовить, а не только масло на бутерброд помазать.
  • Большой необходимости в изоляции спального места не вижу.
  • Рабочее место - стол 130-150x75. За ним я провожу довольно много времени.
  • Диван и TV не являются для меня жизненно необходимыми, но место для них предусмотреть хотелось бы.
  • Основное место для общения - обеденный стол. Предположим что должен умещать 4 человек.
  • Заранее спланированое место для хранения горных лыж, велосипеда, швабр и прочего спорт. инвентаря.

Мой текущий план:

post-173288-0-16877900-1460737044_thumb.jpg

Кухню угловой делать не стал из за неудобства как нижних, так и верхних угловых секций.

Шкаф в углу перед мойкой сделан что б не мешала стена, когда стоишь около мойки.

Расположение раковины в ванной исходя из гигиенического душа.

Какие то места для хранения в ванной наверное можно сделать под раковиной, в углу между унитазом и раковиной, возможно под полотенцесушителем.

Один шкаф 350x70см разбитый по секциям для хранения всего. То что туда влезет велосипед - не факт.

Здравствуйте , я бы на вашем месте сделала бы раздвижные перегородки , ширму, раздвижные двери. чтобы изолировать жилую комнату от кухни. По закону если вы в будущем захотите внести изменения в поэтажны план , а это вам всё ровно придётся сделать т.к. свободная планировка. вам такую планировку Жилищная Инспекция не согласует т.к. нет жилой комнаты, а у вас кухня- гостинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я бы на вашем месте сделала бы раздвижные перегородки , ширму, раздвижные двери. чтобы изолировать жилую комнату от кухни. По закону если вы в будущем захотите внести изменения в поэтажны план , а это вам всё ровно придётся сделать т.к. свободная планировка. вам такую планировку Жилищная Инспекция не согласует т.к. нет жилой комнаты, а у вас кухня- гостинная.

Все эти раздвижные перегородки слишком дорого и съедают много места и света (даже в сложенном виде).

Я не знаю какой на эту тему бред в наших бредовых законах, но какая изоляция может быть в квартире-студии? Ее и в начальном плане нет, только какие то дурацкие аппендиксы длинной в ~1м торчат посреди комнаты. Многие студии продаются вобще без малейшего разделения на кухню и не кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , я бы на вашем месте сделала бы раздвижные перегородки , ширму, раздвижные двери. чтобы изолировать жилую комнату от кухни. По закону если вы в будущем захотите внести изменения в поэтажны план , а это вам всё ровно придётся сделать т.к. свободная планировка. вам такую планировку Жилищная Инспекция не согласует т.к. нет жилой комнаты, а у вас кухня- гостинная.

на основании чего не согласует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать отдельную спальню?

Нет, спасибо. Слишком тесно, слишком темно, с дивана смотреть на стол вместо tv, стулом у рабочего стола долбиться об кресло, там где вы поставили кровать батарея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, больше для себя видимо) но выложу)

post-153014-0-62498200-1461330771_thumb.jpg

Думаю такой вариант имеет право на жизнь. Только хочется все же перегородку ближе к кровати сделать и стол от стены отодвинуть. И саму перегородку низкой. Но тогда наверное tv будет не очень удобно расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такой вариант имеет право на жизнь. Только хочется все же перегородку ближе к кровати сделать и стол от стены отодвинуть. И саму перегородку низкой. Но тогда наверное tv будет не очень удобно расположен.

Тогда стена будет в качестве консоли для телевизора и можно будет смотреть и с дивана и с кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ТВ можно поставить высокие комоды для хранения одежды, чтобы не хранить в прихожей вместе с верхней одеждой. Комоды станут той самой невысокой перегородкой, которую вы хотите. Но у изголовья кровати я бы поставила высокую перегородку.

Но если вам не нравится стол у стены, то почему вы не хотите оставить первый вариант + разворот кухни как в последнем? В последнем тоже получается "циклопический шкаф" и немного уменьшается площадь комнаты(не вижу проблемы в этом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×