Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Студия 44.6м² в новостройке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А вы не рассматривали кровати с подъемным механизмом над диваном?

В сложеном виде

http://stroydominvest-kazan.ru/dominvest/wp-content/gallery/model-2-novaya/model-2-den.gif

примерно так расскладывается

http://stroydominvest-kazan.ru/dominvest/wp-content/gallery/nomer-10/model-10-1.jpg

Места сразу станет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От них обычно именно из-за этого отказываются. А никто не пробовал заказать отдельно кровать с подъемным механизмом и установить повыше и отдельно найти диван подходящий? Теоретически осуществимо вполне, но у самой не было задачи разобраться в вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вариант, чтобы немного увеличить рабочую поверхность кухни. Квадрат со снежинкой - холодильник.

Спасибо за предложенный вариант, но мне такое расположение стола и холодильника не очень нравится.

Выглядит тесновато и надо проделать слишком витиеватый путь что б добраться из одного конца квартиры в другой.

У холодильника есть не очень красивая обратная сторона, которую надо будет как то прятать. Холодильник стал ближе к рабочему столу и кровати (самые используемые места). Даже тихий холодильник какие то звуки да издает.

Я нарисовала угловую секцию шкафа в коридоре. Возможно если в этой секции увеличить глубиу шкафа, то велосипед можно хранить вертикально, колесами к стене? Просто если его вешать на стену в шкафу, то он займет очень большую часть шкафа.

Возникала подобная мысль. Только не угловая секция, а весь шкаф под углом.

Посмотрите кровати с подъемным механизмом и ящиком для белья в изголовье. Для меня очень удобно. Ящик под матрасом получается огромный. для лыж и несезонной обуви будет отлично. Иначе когда заходите в комнату сразу будет видно, что под кроватью что-то лежит. Я лично такое не люблю,

Согласен. Именно такую и планирую.

На вашем плане между кроватью и окном расстояние 80 см-этого вполне достаточно чтобы поставить высокий комод для белья. Но лично я не вижу проблемы в бельевом шкафу в прихожей. Если двери распашные, то секции шкафа полностью изолированы. Наоборот удобно, что шкаф около душа.

Двери раздвижные. Я тоже не вижу проблемы, но я с такой конфигурацией жить не пробовал.

А вы не рассматривали кровати с подъемным механизмом над диваном?

В сложеном виде

http://stroydominves...model-2-den.gif

примерно так расскладывается

http://stroydominves.../model-10-1.jpg

Места сразу станет больше.

Устал я от всех этих механизмов :) Хочется нормальную человеческую кровать, которую не надо каждый день складывать/раскладывать, стелить/собирать.

И да, про чугунный мост это верно. Все подобные конструкции весьма дорогостоящи и не так то просто найти в провинции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось... При расположении кровати в правом нижнем углу и кухни вдоль верхней стены (как на последних вариантах) в кухне в итоге может быть слишком мало естественного света. Перегородка будет заслонять какую то часть света, если стоять лицом к кухне, свет заслоняется собой. Или мои опасения напрасны?

И в целом сравнивая варианты из первого сообщения и http://forum.ivd.ru/...10#entry2395785 :

+В первом больше света и +открытого пространства. +Не надо с точностью до сантиметра распологать кухню и разворачивать трубы. -Есть риск получить вид на холодильник с дивана. -Если отделить кровать от кухни перегородкой, то подход к кровати остается только снизу. -Даже если делать не сплошную перегородку с коридором, света туда попадет не много.

+Во втором всё более равномерно расставлено, +лучше с зонированием. -Света в комнате меньше. +У света все же есть шанс проникнуть в коридор. -Трубы на кухни нужно разворачивать к другой стене, практически полностью потеряв место под наполным шкафом в углу. -Кровать довольно близко к окну и батарее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже кровать расположила подальше у окна. Перегородка сразу визуально уменьшит помещение. Вроде с таким планом и все складывается, но, как мне кажется, будет все выглядеть слишком заставлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже кровать расположила подальше у окна. Перегородка сразу визуально уменьшит помещение. Вроде с таким планом и все складывается, но, как мне кажется, будет все выглядеть слишком заставлено.

Это вы про первый или последний план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка на уровне изголовья не так много света сожрет

А вы работаете дома?

Главный минус первого варианта-кровать на кухне, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали про высокий обеденный стол? Чтобы он был на уровне столешницы кухонной. Стулья будут барные. Мне за барной стойкой вполне удобно. Мне просто понравился ваш первоначальный план всем, кроме расположения стола обеденного. Если развернуть кухню по стене смежной с с/у она станет довольно короткой, готовить мало места останется. если параллельно с ней поставить высокий обеденный стол, то будет удобно. Его можно использовать для нарезки продуктов и для приема пищи. Но такие столы не для всех конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×