Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Студия 44.6м² в новостройке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А вы работаете дома?

Нет. Но свободное от других занятий время я провожу не за TV, а за компьютером.

Главный минус первого варианта-кровать на кухне, имхо

Согласен что это минус. Но честно говоря я не считаю его таким уж большим. К сожалению понять насколько это существенно можно только пожив в том или ином варианте.

А вы не думали про высокий обеденный стол? Чтобы он был на уровне столешницы кухонной. Стулья будут барные. Мне за барной стойкой вполне удобно. Мне просто понравился ваш первоначальный план всем, кроме расположения стола обеденного.

Думал. Рассматривал вариант с угловой кухней переходящей в стол. Получалось слишком тесно между столом и кухней, мало рабочей поверхности

Барная стойка мне представляется местом для перекуса, а долго сидеть там неудобно. Вот пришли ко мне гости, мне же надо где то с ними общаться? :)

Если развернуть кухню по стене смежной с с/у она станет довольно короткой, готовить мало места останется.

В текущих планах кухни одинаковые, только развернуты к разным стенам. И там и там расширение кухни начнет конфликтовать с другими предметами. В плане расширения лучший потенциал у угловой, но там появляются другие проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про барную стойку, но смысл похожий. если вам неудобно за ней принимать гостей, то вам этот вариант не подходит.

А почему нельзя развернуть кухню в вашем первом варианте? Я не вижу конфликта. Придется сдвинуть кровать немного ближе к окну, но вроде места хватает между углом кровати и столом. Или вы имеете в виду что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя развернуть кухню в вашем первом варианте? Я не вижу конфликта. Придется сдвинуть кровать немного ближе к окну, но вроде места хватает между углом кровати и столом. Или вы имеете в виду что-то другое?

В первом варианте если развернуть вдоль стены с ванной, то получится слишком узкий проход между перегородкой и кухней. Если перегородку отодвигать вглубь комнаты, то получается бесполезно длинный коридор с циклопическим шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивайте. Глубина кухонного шкафа 60 см. Увеличение шкафа в прихожей и коридора на 60 см не особо их изменят. А вот разворот кухни визуально освободит пространство всей комнаты. Когда вы будете входить в комнату, то по левой стене будет только низкий стол и чуть дальше тв, без всяких верхних шкафов, холодильника и прочего. Комната станет просторнее визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не станет комната просторнее, если от нее откусить кусок.

Про работу дома я спрашивала к тому, что работающие люди не так много времени проводят дома в период с естессвенным освещением, поэтому нет смысла заморачиваться с тем, сколько света сожрет перегородка, все равно почти всегла с лампочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивайте. Глубина кухонного шкафа 60 см. Увеличение шкафа в прихожей и коридора на 60 см не особо их изменят. А вот разворот кухни визуально освободит пространство всей комнаты. Когда вы будете входить в комнату, то по левой стене будет только низкий стол и чуть дальше тв, без всяких верхних шкафов, холодильника и прочего. Комната станет просторнее визуально.

Разворот освободит, а перенос перегородки потеснит.. Развернуть без переноса можно только укоротив кухню.

Про работу дома я спрашивала к тому, что работающие люди не так много времени проводят дома в период с естессвенным освещением, поэтому нет смысла заморачиваться с тем, сколько света сожрет перегородка, все равно почти всегла с лампочкой

Не хочется исходить из таких пессиместичных соображений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пессимизм-у вас сейчас не так?

Я к тому, что не хочется заранее все планировать с малой естественной освещенностью, просто исход из того что большая часть времени проводится вне квартиры.

Естественного света там и так не шибко много. 2 небольших окна дающих света меньше чем одно большое (слева от которых торчит стена лестничной площадки, а сверху надвисает пол пентхауза) и балконная дверь. Света больше от балконной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×