Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irohka

Очень нужны советы в рациональной растановке мебели в ванной 6,58 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и мне нравится вариант Алекса

очень лаконично, ничего лишнего на виду,.. огромный шкаф для СМ или колонны СМ+СушМ..для любителей - но унитаз спрятан, при входе вид на зеркало..помещение не заставлено ..

а окно возможно?

где батарея?

может и пропустила что(((

Окна не будет ) Будет теплый пол.А нужна ли батарея в таком случае? (простите, но я в этом деле не сильна, поэтому и советуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план 1 этажа post-9933-0-49472000-1461222422_thumb.jpg

я бы хотела увидеть план 2-го этажа, потому что туда потянут коммуникации

пока нет четкого места для стояков (вы его сами не выбрали, либо строители не определили) размещение оборудования в с/у не имеет смысла

другое дело если все стояки останутся в коридоре...

все равно надо точно знать ГДЕ?

Оксана, вы правы четкого плана нет. Наш дом пристроен будет к другому дому, общая получается верхняя стена. Коммуникации все будут отдельными. Как мне объяснили, трубы будут в стене, и удобнее их будет вести как раз по верхней, потому что и кухонный гарнитур я думаю ставить вдоль нее. Выход в канализацию будет с правой стороны дома, вода и газ скорее всего тоже. Поэтому мне, можно сказать, дали задание определиться где что будет стоять, чтобы исходя из этого рабочие выводили трубы в нужном месте. План второго этажа прилагаю. На втором этаже будет только один туалет (его площадь я думаю уменьшить), который располагается над кухней, справа от лестницы. Прощу прощение, если не совсем корректно излагаю свои мысли.

post-173259-0-75593300-1461231439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна не будет ) Будет теплый пол.А нужна ли батарея в таком случае? (простите, но я в этом деле не сильна, поэтому и советуюсь)

я тоже не сильна.. (( считать надо мощность теплого пола, кубатура помещения,.. пристрой - как сделан, общая стена холодная? или она как в многоквартирном доме - одна на обе половинки?...поищите ..

вентиляция есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Остановились на той расстановке где ванна, раковина и унитаз будут расположены вдоль одной стены. Буду думать дальше...над дизайном...Унитаз ставить углом или оставить как есть? Стиралку ставить по стене с ванной или рядом с раковиной, о размере шкафчика и раковины с тиумбочкой... )))) Буду очень рада вашим советам и замечаниям :g_6:

post-173259-0-53113500-1461153371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь

post-96622-0-60685700-1461732054_thumb.jpg

да, вариант Алекса визуально небольшой.. но он ппост и лаконичен,. ничего лишнего.. по функционалу более чем удобен... никаких проблем с раскладкой - монохром,.. красивое зеркало, шторка у ванной.. полотенца -коврик - более достаточно Это комната.. такая же как спальня или гостиная

ваш вариант - вариант СУ,.. визуально просторнее... но зачем этот простор нужен? доступ к ванне затруднен,. что для ежедневного мытья, что для обслуживания.. шкафчик между унитазом и раковиной проблему хранения не решит, просто торчащий зкб.. потом будете городить что-то над СМ,.. бесконечные выступающие углы... при входе взгляд упирает на один из них - ванна-СМ,..а завтра возникнет новая головная боль - раскладка..Выберете красивую плитку и не будете знать как ее пристроить в помещение-что выделять.. Делать красивый фартук-экран у ванны - визуально все перекосится вправо,.. выделять стену с раковиной-унитазом,. - смысл, когда она дробится пеналом и совсем даже не видовая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×