Перейти к контенту
Lola84

Как сделать дорожки на даче

Рекомендуемые сообщения

Без дачных дорожек невозможно представить себе загородный участок: они не только связывают дом с остальными объектами, но и выполняют важную декоративную функцию.

Давно планируем сделать красивые и практичные дорожки на даче. Какой материал лучше выбрать.

Изменено пользователем Lola84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было много времени и решили делать дрожки из щебня, это не очень затратный вариант. Смотрится такая дорожка красиво, проявив фантазию и приложить чуток усилий, выйдет превосходный ландшафтный дизайн.

Такая дорожка функциональна. Щебень имеет неправильную форму и он хорошо крепится между собой. На дно мы постелили геотекстиль. Он не даст расти сорнякам. Также нужно сделать бордюр немного выше дорожки, чтобы щебень не рассыпался.

Мы делали примерно также, но у нас участок низкий, много воды. Положили плантер с геотекстилем под щебень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, удобно получилось? В плане если с велосипедом или с коляской... я тоже дорожки хочу, пока не могу решить из чего, склоняюсь к каменной плитке.

Да удобно. Вы знаете в дорожках самое главное правильный пирог. Выровняли поверхность, положили песчаную подушку, плантер шипами наверх, геотекстиль, песчано-гравийную смесь и плитку. Важно, чтобы вода, которая будет просачиваться между стыками плитки, не вымывала песок. Поэтому и нужна профилированная мембрана, по ней вода будет уходить, а песчаная подушка останется на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у себя сделали все плиткой, у родителей отсыпали пгс и дорожки, и площадку для машин. Но сам пирог везде делали одинаковый. Пока все ровно, ничего не просело.

post-118778-0-99269300-1468151557_thumb.jpg

post-118778-0-85548200-1468151571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2016 в 19:32, canek сказал:

Я силиконовую форму купил и выливал плитку сам, прикольно вышло.

Из чего заливали, насколько затратно вышло по времени и средствам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемент и щебень там, не сложно в принципе, краситель еще добавляют,  только вибростол еще нужен, без него бетон в форум хорошо не ляжет в плитка в раковинах будет.  Я хочу сделать такое покрытие, кк на детских площадках, на резину похоже, кто нибудь знает, что это такое, модно ли своими силами сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну резиновая асфальт я не осилю, но плитку вполне возможно своими силами уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плитка и брусчатка на участке в одних оттенках и это очень удачно сочетание, как по мне. еще сделал деревянную дорожку к беседуке. тоже красиво получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 16:47, alexlaza2017 сказал:

в последнее время модно стало использовать дерево....деревянные срубы....

 

Это про спилы речь? Под дерево надо плантер подкладывать, а то поплывут бревна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×