Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wallaby

Кухня-гостиная для 3 человек на 25 кв. метрах - нужны идеи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сейчас в другой теме нашла ссылку на интересную тему про эргономику в сантиметрах, я думаю, вам будет интересно прочесть )

http://forum.ivd.ru/...pic=113882&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где и зачем штробить?

Уф, наконец-то детеныш уснул, могу пока ответить ))

Я,кажется, писала, что квартира у нас в строящемся доме, сдается она в состоянии "под чистовую отделку" - с разводкой всех коммуникаций, ровной стяжкой и финишной гипсовой штукатуркой - т.е., клей обои, клади ламинат и заезжай. Благодаря тому, что застройщик лояльно относится к тому, что инвесторы шастают по стройке и дергают рабочих, мы все "грязные" работы сделали заранее - подкорректировали разводку воды в санузлах, заложили в стены трассы для кондиционеров и сделали всю электрику под себя, а конкретно, под такой план ))

post-173214-0-49642500-1460732107_thumb.jpg

И очень этому факту радовались, т.к мы планируем въехать максимально быстро после получения ключей.

Там и выводы ТВ кабеля за телевизором из стенки торчат, и розеточки все заботливо просчитаны )))). А для нового расположения придется стенки немного подолбать.

Но это не беда, хороший интерьер того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вариантов расположения ТВ можно найти разных:)

Так, например:

post-79934-0-75722000-1460722847_thumb.jpg

Ух ты! Тоже интересно! И неожиданно )). Надо мужу показать - он очень хотел стол у окна и огорчался, что я ему нашла место только под стенкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кухня не доминировала, идеально ее в одну линию. Но маловато - нужно холодильник куда-то пристроить. Отсюда,самое логичное его убрать за перегородку. Ну и появляется совсем не лишняя стенка - для ТВ или для стола. Это как вам удобнее. Хотя я бы оставила обе возможности - ведь в перегородке сделать розетки (предусмотреть выводы под них) не проблема.

По стене слева от входа еще вполне встает либо книжный шкаф,либо консоль-камин. А расположение дивана сейчас у вас оптимальное, кмк.

Не кажется удачным вариант с ТВ в простенке между окон. ПРосто не очень гармонично там смотрится темный квадрат ТВ, кмк. Самое ему место в уголке на перегородке:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это у всех так? Изыски дизайна разбиваются о суровую действительность, выраженную в квадратных и погонных метрах?

Это я к тому, что мы только что съездили в нашу свежеоштукатуренную (А-аллилуйя!) квартиру и, смоделировав предложенные в теме варианты расстановки с помощью малярного скотча и оставленной фасадчиками пачки пенопласта, практически вернулись к первоначальному плану.

А еще, не знаю, как я меряла стены в прошлый раз, но некоторые размеры прилично отличаются. Особенно меня поразил простенок между окном и балконной дверью, который оказался всего 101, что снимает вопрос размещения на нем телевизора (ширина 105 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от правдивости измерений:). Я свои честно меряю,так что картинка практически совпадает с тем,что получается в реальности. Скотчем я бы не планировала - вот,как стол со стульями -скотча в полтора раза больше,чем в реальности,потому как стулья же задвигаются,а стол имеет ноги:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайте )) это колонна с телевизором на ней:

post-173214-0-80814900-1460906324_thumb.jpg

post-173214-0-63109000-1460906346_thumb.jpg

Вид со стороны балконной двери на зону, где должен стоять "стол":

post-173214-0-95934900-1460906369_thumb.jpg

Я очень расстроилась, что пришлось отказаться от этого варианта, но эта недоколонна, действительно, крадет пространство в итак не самой большой комнате. Если сделать ее шириной метра два, чтобы из-за нее не слишком торчали стулья, то на проходы по сторонам остается минимум места. А когда "посидели на диване" пришлось признать, что и ТВ смотреть с такого расстояния некомфортно ни мне, ни мужу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уточните тогда остальные размеры по стене с окнами.До балконной двери 60 см, дверь 130 см (створка какая реально будет открываться?) и т.д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ASTRAalba
      Приветствую всех форумчан и гостей форума.
      Вот и мне, как и многим, нужна помощь в создании интерьера нашей квартиры. Решила создать тему, так как сидеть ночами в раздумьях над планом квартиры и не высыпаться сил больше нет, а потому прошу помощи в коллективном разуме. Муж со многим соглашается, но торопит в решении,а я долго думаю.... Решила создать тему в общем форуме,т.к. ремонт в новостройке и вопросы возникают относительно всей квартиры.
      Имеется 3-х комнатная квартира в 87 кв.м. В теме «перепланировки» было решено перенести кухню в коридор, тем самым получаем кухню-гостиную и три отдельные спальни. К слову, о семье - папа, мама и мальчик 4 лет. Выделенная дополнительная комната будет кабинетом, а в будущем, возможно, еще одной детской. Собственно, самый первый и главный вопрос по кухне-гостиной. Кухня встает вдоль стены в коридоре. Пришла идея поставить кухню буквой "Г" и закончить ее длинным обеденным столом и она становиться буквой "П". Очень!!! необходимо обеденный стол поставить ближе к рабочей зоне, т.е. ставить стол у окна для нашей семьи не вариант. И стол, в свою очередь, является разделителем пространства между кухней и гостиной.
      Прилагаю план застройщика
      и крупнее зону кухни и гостиной
      а это план перепланировки
      и план перепланировки с мебелью
      получается, что на ширина рабочей зоны 60см +120 см (ширина между раб зоной и столом)+60см (ширина стола)+60см( остается на стул).
      Что скажите?
×
×