Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wallaby

Кухня-гостиная для 3 человек на 25 кв. метрах - нужны идеи - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не видела встроенных на 80-90 см... надо погуглить. Спасибо!

У меня уже была мысль все верхние шкафы поднять, но, учитывая, что столешницу я хочу делать на уровне 90 см... думаю, верхние шкафы в 165 см от пола будут не очень удобны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ремонт пока практически не движется, так что писать особо не о чем.

Предварительно выбрали планировку кухни, вот она:

post-173214-0-11663100-1465804004_thumb.jpg

Визуализация так себе, но суть, вроде, понятна. Над цветом-фактурой еще думаю - выбор между "однотонная матовая светлая", как, например, здесь post-173214-0-28746600-1465804539_thumb.jpg

и "светлая с деревом", как здесь:

post-173214-0-80633300-1465804650_thumb.jpg или post-173214-0-71357200-1465804660_thumb.jpg

Пока ни один вариант не преобладает...

Выбрали и заказали ламинат - он будет по всей квартире, кроме санузлов, "коврика" при входе и кухонной зоны. Ламинат Таркетт, коллекция Вудсток Дуб Табакко, вот он: post-173214-0-76046000-1465805057_thumb.jpg

Цвет, как я и хотела, достаточно спокойный, тепло-деревянный, но без выраженной рыжинки, а главное, я была уверена, что в два счета подберу к нему плитку )))

Как же я ошибалась... я, конечно, давно знала, что у меня проблемы с поббором цветовых сочетаний (именно поэтому в прошлой квартире у меня все, включая ванную, было выдержано в "венге-светлый беж" )))) но я думала, что год на форуме ivd что-то мне дал... оказалось, ничего подобного..

Так что мне очень-очень нужна помощь зала!

Итак, дано: стиль - спокойный современный, как нынче модно говорить, "контемпорари" :) Кухня-гостиная, где примерно 2/3 пола будет в ламинате (куплен), а 1/3 - в плитке. Мебели еще нет никакой, так что к ней привязываться не надо, есть предположения по цвету кухни - описаны выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.. предыдущее сообщение решило уйти само )) ладно, продолжим...

Важно, что окна комнаты выходят строго на север и мне хочется нейтрализовать некоторую "серость" освещения. Какая напольная плитка будет смотреться гармонично и не скучно?

Как самое простое решение мне на ум приходит светло-бежевая и кофе с молоком, как эта: post-173214-0-05348900-1465806353_thumb.jpg

Мне кажется, что она будет немного расширять пространство и сливаться со светлой кухней, так что будет какое-то зонирование :) Но это решение кажется самым "неинтересным" и я опасаюсь не попасть в тон, т.к. рядом с ламинатом разные оттенки бежевого меняют цвет он белого до желтого и серого :unknw: Посмотреть плитку и ламинат рядом не получится :(

Мужу нравится насыщенно-шоколадная плитка из той же коллекции Golem - но мне кажется, что такой темный пол на кухне будет во-первых, марким, а во-вторых визуально "проваливается" и делает комнату меньше.

Вчера неожиданно мужу приглянулась плитка на которую я чисто теоретически заглядываюсь уже давно - Geotiles коллекции Passage

эмм, вот... :giri05048:post-173214-0-89885900-1465807270_thumb.jpg post-173214-0-59756200-1465807274_thumb.jpg

и Boulevard: post-173214-0-59511000-1465807375_thumb.jpg

Но, по факту, я боюсь, что эта плитка в сочетании с теплым коричневым полом перетянет стиль куда-то в деревенско-средиземноморский и вообще, оттянет основное внимание в комнате на себя. Или я все-таки ошибаюсь, и попытаться стоит?

Люди с хорошим вкусом, help me! Пожалуйста! :help: :help:

А, чуть не забыла! На балконы и на "коврик" в прихожей купили Карнаби Стрит Керама Марацци и даже я понимаю, что два разных пэчворка в одной квартире не уживутся. По то такое... Карнаби, есличто, можно и сдать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ASTRAalba
      Приветствую всех форумчан и гостей форума.
      Вот и мне, как и многим, нужна помощь в создании интерьера нашей квартиры. Решила создать тему, так как сидеть ночами в раздумьях над планом квартиры и не высыпаться сил больше нет, а потому прошу помощи в коллективном разуме. Муж со многим соглашается, но торопит в решении,а я долго думаю.... Решила создать тему в общем форуме,т.к. ремонт в новостройке и вопросы возникают относительно всей квартиры.
      Имеется 3-х комнатная квартира в 87 кв.м. В теме «перепланировки» было решено перенести кухню в коридор, тем самым получаем кухню-гостиную и три отдельные спальни. К слову, о семье - папа, мама и мальчик 4 лет. Выделенная дополнительная комната будет кабинетом, а в будущем, возможно, еще одной детской. Собственно, самый первый и главный вопрос по кухне-гостиной. Кухня встает вдоль стены в коридоре. Пришла идея поставить кухню буквой "Г" и закончить ее длинным обеденным столом и она становиться буквой "П". Очень!!! необходимо обеденный стол поставить ближе к рабочей зоне, т.е. ставить стол у окна для нашей семьи не вариант. И стол, в свою очередь, является разделителем пространства между кухней и гостиной.
      Прилагаю план застройщика
      и крупнее зону кухни и гостиной
      а это план перепланировки
      и план перепланировки с мебелью
      получается, что на ширина рабочей зоны 60см +120 см (ширина между раб зоной и столом)+60см (ширина стола)+60см( остается на стул).
      Что скажите?
×
×