Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kofeinik

Обойный клей

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня некий decorpassion, в инструкции стандартно, залить водой, размешать, оставить набухать. Но наносить не на обои, а на стену. Это что еще за новая технология? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

а я вот не удивляюсь, раз приходилось японские обои клеить, так их вообще не надо клеем мазать, в инструкции "...пройтись теплой водой. свернуть, дать пропитаться в течении пяти минут..."

Оказалось, что сами обои пропитаны слоем клея, который при нанесении воды возрождается, клеили с сомнениями, но насколько знаю держатся до сих пор.

Вот лично бы я и обои намазал..., на всякий русский, пожарный случай.

Тоже к этим новшествам отношусь с подозрением. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с тканевыми обоями клей следует наносить только на стену, иначе выступивший на стыках клей обязательно оставит следы. Видимо речь идет именно о таком клее. Советую после нанесения клея проити места нанесения, самым мелким зубчатым шпателем, чтобы удалить излишки. После приклеивания полосы отогните края и аккуратно промажте места стыков ПВА,тогда швы не разойдутся. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспадииии,отрежь кусочек и намажь стену-ну папробуишь,ну не палучицца,хоть узнаешь,где кидают и что клей пра-а-тивный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×