Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YanaSo

нужен совет! правильное зонирование или как из 2-ки сделать 3-ку)) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Потому что такой закон, кухню на месте сан. узла нельзя делать. Можно кухню делать на территории кухни и коридора. так же можно увеличить санузел и ванну за счет коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещение кухни под сусоседей запрещено нормативными актами, не пройдете согласование.

Су расширить за счет кладовки можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещение кухни под сусоседей запрещено нормативными актами, не пройдете согласование.

Су расширить за счет кладовки можно

Т.е. я могу на месте кладовки поставить кухню, тк она кладовка является частью коридора. А на месте СУ поставить, допустим стол или диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не можете

Площадь под су соседей должна быть "изолирована"

не поняла ответа, что значит изолированая? почему СУ я могу расширить за счет кладовки, а кладовку за счет СУ не могу. И вообще кому какое дело как у меня внутри квартиры будет, если я не сношу несущих стен и не переношу мокрое место?!!!! Спасибо огромное за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что такой закон, кухню на месте сан. узла нельзя делать. Можно кухню делать на территории кухни и коридора. так же можно увеличить санузел и ванну за счет коридора.

А вообще кому какое дело как внутри квартиры будет, если я не сношу несущих стен и не переношу мокрое место?!!!! Спасибо огромное за ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кому какое дело как внутри квартиры будет, если я не сношу несущих стен и не переношу мокрое место?!!!! Спасибо огромное за ответ!!!

вы в живете в России и вас это удивляет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете разместить кухню на плащади су и попробовать согласовать через суд.

Потом расскажете нам об успехах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Fyyfka99
      Добрый день дорогие форумчане,
      Недавно приобрели квартиру, думаем по поводу того как сделать жизнь в ней удобнее)
      Что имеем: двушка 50,5 м2 с большой кухней 11-12 м2 на 15 этаже 16-ти этажки, но в коридоре очень мало места для хранения
      Что хотим: сделать нам с мужем маленькую спальню, получить кухню-гостиную, плюс место для хранения (ролики, коньки, хоккейная защита, 2 самоката в коридоре)
      нас трое: я, муж и ребенок 5 лет, в перспективе возможно расширение численного состава)
      Какая идея есть:
      1) снести стену между залом и кухней и возвести ее ближе к балкону - там сделать нам спальню.
      вопрос: допустимо ли? и какова в этом случае должна быть минимальная площадь нашей "спальни" есть ли какие технические требования?
      2) объединить санузел (уж больно там сейчас все маленькое)
      3) в месте где была дверь в кухню сделать место для хранения как раз для нашего спортивного бара...инвентаря)) ( в кухне за этим шкафом как раз спрячется холодильник и еще один высокий кухонный шкаф-колонка
      в приложении планировка изначально квартиры (это не точные параметры нашей квартиры, нашла в интернете), но наша квартира идентична. и прикладываю приблизительно что хотим сделать.
      Очень буду ждать Ваших ответов.
      И еще вопрос: можно ли данные изменения узаконить самостоятельно или лучше обращаться в компанию. То есть насколько они критичны и сложны в узаконивании, И есть ли у кого опыт, к кому можно было бы обратиться.
      Заранее благодарю всех неравнодушных.
      Анна
×
×