Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aemin

Из двушки 90кв в трёшку - для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с идеями перепланировки этой двушки с огромной прихожей. Хочется как-то с большей пользой использовать прихожую, а то она такого же размера как гостиная. Этаж 2 из 16. На данный момент квартира в состоянии как на плане застройщика. Остальные схемы - мои идеи перепланировки.

На рис.1 зеленым отмечены шахты/стояки кухни и с/у; черным - колонны. Этот рисунок наиболее правильно отражает состояние шахт/стояков. Несущих стен в квартире нет Высота потолка 3.15м.

Задача - получить третью детскую комнату и рабочее место. На рис.2 у меня получилось сделать детскую вместо кухни с переносом кухни в гостиную, а room 5 - кабинет. Но сама идея студии мне не очень нравится. Ещё интересует можно ли при такой площади с/у сделать его раздельным. А так же - имеет ли смысл при такой высоте потолка сделать двухэтажную комнату (или как правильно это называется?).

Заранее спасибо!

post-173025-0-40917600-1460222008_thumb.jpg

post-173025-0-26053100-1460222009_thumb.jpg

post-173025-0-89445700-1460222009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вариант, спасибо большое. Как я понял кухня "переехала" в пространство между новой и старой гостиной, а место рядом с с/у может быть использовано для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вариант, спасибо большое. Как я понял кухня "переехала" в пространство между новой и старой гостиной, а место рядом с с/у может быть использовано для хранения.

Кухня - буквой Г возле туалета, рядом со столом. В коридоре, ведущем в спальни просто шкаф. Кухня там не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - буквой Г возле туалета, рядом со столом. В коридоре, ведущем в спальни просто шкаф. Кухня там не поместится.

Не очень хочется размещать кухню рядом с с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хочется размещать кухню рядом с с/у.

Что значит для Вас "рядом с санузлом"? Да, рядом, ЧЕРЕЗ стенку....удобно подводить коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, набросала вот такой вариант планировки Вашей квартиры, по-максимому задействовала площадь, получились две большие спальни, гостиная и кухня-столовая, два рабочих места, достаточное количество мест для хранения.

post-173169-0-36513400-1460305276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×