Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EgorKnopo4kin

Из двушки - трешку (ГМС 2001) для многодетной семьи! Помогите с идеями. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Правильно пишете! Ничего тут не сделать. Обратитесь в дизайнерский раздел.

Большую комнату отдайте мальчишкам. У них разница в возрасте не значительная, можно и в одной комнате жить. Вдоль окна делайте длинный стол во всю стену и 3 рабочих места сразу. Младший без 2-х лет школьник, год ремонт и год пролетит не заметите, а ему тоже рабочее место нужно. Напротив гардеробной/кладовой(вам по-любому нужно это место под хранение всякой всячины),в коридоре который ведёт в кухню, делаете шкафы кухонной мебели во всю стену, чтоб там хранить кухонную утварь и продукты, а в самой кухне всю технику и то, что должно быть под рукой включая холодильник. Вам нужен большой стол и 5 стульев как минимум.

Спасибо за совет!

Дело в том, что в этой квартире мы живем уже 4 года и часть предложенного Вами реализована.:)

На данный момент есть только одно рабочее место для старшего (он пока один школьник), а в следующем году средний идет в школу, поэтому и встал вопрос организации еще одного места.

Видимо действительно остаются 2 варианта. Обратиться к дизайнерам или менять квартиру на трешку. Думаю, что по финансовым затратам будет примерно одинаково.

Подскажите знающие люди, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя наверно имела ввиду ветку Дизайн этого форума

Там тоже все бесплатно)

Спасибо за разъяснения :)

Попробую изучить параллельную ветку, может созрею и там совета спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения :)

Попробую изучить параллельную ветку, может созрею и там совета спросить.

Да, именно это я и имела ввиду:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Дело в том, что в этой квартире мы живем уже 4 года и часть предложенного Вами реализована.:)

На данный момент есть только одно рабочее место для старшего (он пока один школьник), а в следующем году средний идет в школу, поэтому и встал вопрос организации еще одного места.

Видимо действительно остаются 2 варианта. Обратиться к дизайнерам или менять квартиру на трешку. Думаю, что по финансовым затратам будет примерно одинаково.

Подскажите знающие люди, так ли это?

Если вы решитесь на проёмы в несущих стенах или т.п., т.е. то, что надо оплатить не только рабочим, тогда равноценно, уж лучше обменятся на трёшку. А если просто ремонт и замена мебели, то тут зависит от стоимости мебели))).

Лично я, обменяла бы квартиру, но чтоб она была не хуже этой, т.к. эта двушка у вас хорошая, даже очень, просто вашей семье маловато её))). Я б наверное даже 4-х комнтатную поискала. Раскроив эту квартиру, вы получите закуточки по 7-10 м2. Уж лучше 4-х комнатную, с комнатами по 10 м2 и каждую с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, обменяла бы квартиру, но чтоб она была не хуже этой, т.к. эта двушка у вас хорошая, даже очень, просто вашей семье маловато её))). Я б наверное даже 4-х комнтатную поискала.

Совершенно с Вами согласен!

Тут есть еще одна засада. Как я уже писал, старший ходит в школу, туда же на подготовку ходит и средний.

Школа хорошая, менять не хочется. Домов свежей постройки с трешками и четырешками в шаговой доступности нет.

Меняться на квартиру в 3-5-9 этажке "тыщадевятьсотзатертого" года желания нет.

Вот и головоломка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если вы решите такую перепланировку согласовать, то инспектор из МЖИ и техник из БТИ смотрят и отображают на плане: кухонные приборы (плита , мойка) , на все приборы сан. узла, на полы (чтобы не голый цемент), и соответственно на перегородки. После подписание приёмочного акта и внесённых изменений в БТИ к вам больше никто не выйдет.

Что касается палатенцесушителя, сейчас на это внимание никто не обращает, даже в проекте мы это не отображаем. Техники из БТИ тем более не смотрят и не отображают палатец. , это лёгко перенести.Если будет интересно как перенести напишите, я вам отвечу.

Ну главное , Вы уверенны что это несущая, просто это большая редкость , когда в этом месте несущая перегородка? если да, то трогать её нельзя.к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное , Вы уверенны что это несущая, просто это большая редкость , когда в этом месте несущая перегородка? если да, то трогать её нельзя.к сожалению.

Стена несущая, к сожалению! А идея Ваша очень понравилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с Вами согласен!

Тут есть еще одна засада. Как я уже писал, старший ходит в школу, туда же на подготовку ходит и средний.

Школа хорошая, менять не хочется. Домов свежей постройки с трешками и четырешками в шаговой доступности нет.

Меняться на квартиру в 3-5-9 этажке "тыщадевятьсотзатертого" года желания нет.

Вот и головоломка...

А у меня другая проблема. Раскроила 5 лет назад свою квартиру, не маленькую совсем, но сделала пару не согласованных моментов. Точнее проект сам согласован, но вот как вам советуют, не указывала реальность. Т.о. у меня вместо кухни сейчас спальня и с/у с выходом в эту спальню, а так же второй с/у по проекту согласования был раздельный, а теперь совместный. В общем мне теперь чтоб продать эту квартиру, нужно сначала ввалить не малые деньги, чтоб вернуть всё согласно согласованному варианту. А мне жаль тратить на это деньги. Причём нынешняя планировка ну очень классная и новых хозяев устроила очень, они до сих пор сокрушаются, что я решила не продавать свою "красавицу". В общем делать нужно всё как надо. Жизнь такая штука, что может повернуть так и то, что не планировали никогда продавать, вдруг решите продать, а уже не сможете. Мне впринципи не очень горело, просто думали перебраться в другой район, поближе к нужным нам спорт объектам(дочь фигуристка, тренировки ежедневные). А так вот, ежели чего.... и не продашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема. Раскроила 5 лет назад свою квартиру, не маленькую совсем, но сделала пару не согласованных моментов. Точнее проект сам согласован, но вот как вам советуют, не указывала реальность. Т.о. у меня вместо кухни сейчас спальня и с/у с выходом в эту спальню, а так же второй с/у по проекту согласования был раздельный, а теперь совместный. В общем мне теперь чтоб продать эту квартиру, нужно сначала ввалить не малые деньги, чтоб вернуть всё согласно согласованному варианту. А мне жаль тратить на это деньги. Причём нынешняя планировка ну очень классная и новых хозяев устроила очень, они до сих пор сокрушаются, что я решила не продавать свою "красавицу". В общем делать нужно всё как надо. Жизнь такая штука, что может повернуть так и то, что не планировали никогда продавать, вдруг решите продать, а уже не сможете. Мне впринципи не очень горело, просто думали перебраться в другой район, поближе к нужным нам спорт объектам(дочь фигуристка, тренировки ежедневные). А так вот, ежели чего.... и не продашь.

Тоже ситуация...

И все ради детей...

Написал в ветке дизайна, может там что посоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×