Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iFuchs

Муки творчества: цвет, фактура.....дизайн. Поговорите со мной об этом )))

Рекомендуемые сообщения

Уже больше полутора лет у нас идет ремонт....Нет ничего хуже этого затяжного процесса...поэтому за такое долгое время мысли сто раз поменялись в разные стороны, и голова уже набекрень от всего этого великолепия. Я долго терпела, читала, изучала и, наконец, пришла к тому, что мне нужна ваша помощь :)

Поговорите со мной об этом, иначе я сойду с ума ))))))) Мне очень нужны свежие взгляды, конструктивная критика и простое человеческое общение :))))

Итак, опишу ситуацию с картинками:

Имеем кухню - гостиную метров 40, из которых под саму мебель получился кусочек 220см на 234см буквой Г. Решила в итоге дополнить до буквы П кухонным полуостровком длиною в 120см, ну или больше - еще пока окончательно не решила (((

Помещение сложное, многогранное

c304e9819a2a.jpg

Зеленым цветом как раз выделена зона кухни... 220х234

Почти все стены напротив - окна.

Чтобы понять, как это помещение выглядит, прикрепляю фото того, что есть сейчас ...

Зона самой мебели

5b38fa6c50bf.jpg

От кухни справа

87be7d3d1082.jpg

Широкий угол

b7226df55c3c.jpg

Вот то, как я себе представила мебель в икеевском планировщике:

3b17fb0bd7c2.jpg

aabae60fe50b.jpg

f4f9c37440b6.jpg

d778c4873b71.jpg

А вот как я себе представляю цвет и фактуру:

1f600b8a716d.jpg

Вот, что нашла в магазине (еще не щупала, живьем не видела)

33f5b1e24bcf.jpg

Когда все только начиналось, были закуплены материалы: плитка на фартук и ламинат (по всей квартире единый, под кухней он же)

03eeb9d85cb6.jpg

0b926d0c969e.jpg

Вот, собственно,и вся история... НО, я не уверена, что все друг с другом сочетается.....также я буду благодарна мнениям насчет расположения мойки, плиты и тд....

Все коммуникации (вода, слив, вытяжка) находятся в стойке (на фото в красном кружке) , поэтому я расположила все так, а не иначе - всю голову сломала, но иначе я вариантов не вижу....

cf0f10f45481.jpg

ЗЫ: тк по размерам помещения икея не встает впритык, на картинках видны неточности, щели и тп....

Планирую выбрать частного мастера и изготовить кухню по размерам помещения (кажется, оно так дешевле выйдет, чем в салонах)

Столешницу думала делать белую акриловый камень или что-то типа кварца.....мойку не понимаю пока , какую хочу.....всю жизнь везде были "камни" - очень впитывают все, больше, наверное, не хочу)

Также немного смущает расположение мойки...предполагала лишние брызги компенсировать за счет увеличенной глубины стола....

Также очень хотела внешние шкафы в "островке" сделать со стеклами и светом ))) Но тогда полезная площадь пропадает...

Вообщем, я очень буду рада мнениям и советам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один немаловажный момент - стены все будут краситься, части некоторые будут декорированы белыми кирпичками. Цвет стен для меня пока загадка....Очень хочется просторное помещение, по максимуму светлое, но в то же время привлекают контрастные картинки ярких интерьеров.

То же и с самой кухонной мебелью.....изначально думала сделать кухню просто белой, без затей, потом уже появились идеи: светлый верх - темный низ. Глянцевые верхние шкафы хочется потому, что все двери в квартире - белый глянец (простое полотно). Думаю, так хоть немного свяжу визуально помещения )

Очень сложно оказалось найти подходящий по смыслу и духу "низ" кухни....

Я вот думаю, не "убьет" ли темный цвет и так небольшой уголок кухни? У меня беда с пространственным воображением, поэтому мне трудно пока представить, как оно все в контексте моего помещения будет.....и нарисовать некому... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь.

мойка на полуострове - ну никак не смотрится. и не функционально это, к тому же. брызги будут везде (пмм планируете?). ну и в целом - это самая заметная часть гарнитура, граничащая с жилой зоной, поэтому кран там выглядит странно. уж лучше варку туда. у вас газ? если нет, то не получится ли перенести мойку на место варки (коммуникации в стояке, наверное можно?), а варку и духовку сместить к холодильнику? т.е. по максимуму освободить этот остров от всех рабочих деталей и оставить там свободную столешницу для порезать-покушать...

да, как вариант - сделать этот отрезок по ширине равным ширине стояка, а то сейчас он выглядит так, как будто стояк туда случайно попал - в глубокий шкаф он "врезан" узкой полосой. если мебель под заказ, то это не проблема. но! это будет удобно, если ширина стояка хотя бы сантиметров 40.

внешние шкафы со стеклом - подумайте, не будет ли слишком много разных текстур рядом, на небольшой площади (верхние-нижние шкафы разные, плитка, столешка, еще и стекло). мне кажется, что вам кухню надо связать как-то, чтобы она выглядела единым целым. и практичнее опять же. кстати, если позволяет пространство, то букву "П" я бы делала с равными по длине "ножками", т.е. часть с островом будет равна по длине части с хол-м (не поняла по картинкам, может у вас так и есть)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цветам все хорошо, плитка красивая. верх однозначно белый (ну или стекло, потому что надо облегчить), а низ можно белый, можно серый. тогда серый светлого оттенка (я тоже буду шкафы серые делать и у меня кухня в дальнем от окна углу, поэтому выбрала самый светлый оттенок серого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Да, согласна: мойка мне тоже там не нравится...но я уже отчаялась крутить конфигуратор- все кажется, нет идеалтного варианта)

Попробую позднее "нарисовать" иначе - покажу)

А вы где кухню смотрите? Я с оттенком никак не определюсь, да и при глянце прямом наверху низ должен иметь фоезеровку как можно проще и прямоугольнее) Рассматривала икею будбин серый, но как-то за год любования на него, он мне разонравился...да и размеры икеи - печаль ((

Насчет полуостровка....тк ккхня вышла крохотная, места для хранения катастрофически мало (все скушает мойка, духовка и холодильник) , я решила сделать пошире стол. Не помню точно, сколько торец стенки, но не больше 50ти точно((

А если делать неглубокие шкафчики, то прлучается только с одной стороны ящики - изнутри, а в комнату будет выходить задняя часть, ровная, без прекрас...тоже вот дилемма...

По поводу равносторонней буквы П....я намеренно хочу сделать "остров" короче, иначе прлучится тоннель, и рядом предполагается диаан, боюсь, будет между ними мало места для прохода....

Смотрю на чертежи - вроде ок все) Приезжаю на квартиру: плакать хочется, места нет))

Куда вся жилая 85 кв делась...:-/..)))

Конечно, после нашей 2ки в 38кв разница огромная, но я уже слишком долго живу в доме с двумя этажами - сложно перестраиваться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбранная вами плитка для фартука придаст кухне деревенский вид и будет сильно "шуметь" по цвету и масштабу. В первом приведенном вами примере интерьера кухни такого нет - ни отсыла в деревню, ни шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, плитка очееь пестрая....сто раз пожалела уже, что купила....но других вариантов не нашла: красить просто - не отмоешь..., стекла - не люблю, камень - очень дорого...другая плитка...- у нас все в квартире перекликается примерно с таким же мотивом (плитка в ванной, на балконе) Вот теперь думаю, чем пестроту погасить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что плитка уводит в деревню. С серым глянцем- скорее скандинавия. Мне нравятся такие сочетания. Глянец можно заменить на матовые фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянец можно заменить на матовые фасады.

Фишка в том, что давным давно, еще по старому курсу были закуплены двери...они - простое белое глянцевое полотно. Поэтому и возникла идея верх сделать просто глянец белый. Низ же я пока не нашла: все ищу свою структуру и цвет близкий к сердцу, ну и к напольному покрытию, и про фартук нужно не забывать)

Забыла спросить, если кто из читающих является пользователем кухонь из массива и есть опыт сравнения с пластиком (эмалью и тд и тп) - какие впечатления? Хотелось бы натур вариант, но никогда не имела опыта общения с деревянной кухней))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×