Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaShu

Прошу помощи при планировке квартиры 3-шй ки 100 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужна помощь - планируем приобрести 3-ку 104 кв.м. Семья из 5-ти человек (мама, папа, две дочки 10 и 6 лет + бабушка)

5 этаж (кругом соседи:) 23-х этажного монолитного дома, плита электрическая. Проблема состоит в том, что кухня маленькая 13 кв.м. (слева внизу), выдвинута вперед, соответственно, частично стена между кухней и комнатой в 21кв.м (сверху с балконом) НЕСУЩАЯ + вход в кухню узкий, колонны на входе в кухню слева и справа также несущие. Можно как-то увеличить пространство кухни не вытягивая в длинную линию, так как кухня самое популярное место в квартире. Если данное решение не имеет право на жизнь, есть ли возможность перенести кухню в коридор, не изменяя местонахождение "мокрых" точек, дабы не притягивать внимание жил.инспекции. В идеале - то, что хотелось в мечтах, это просторная кухня-гостиная и еще одна гостиная в районе коридора (также приложила фото)

Буду благодарна всем, кто откликнется за предложения

post-173091-0-80513800-1459933518_thumb.jpg

post-173091-0-04495000-1459933577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам две гостиных....? И потом - широкий холл с диваном не = гостиная...

Лучше уж нормальная гостиная и три нормальных спальни..

post-106016-0-97624800-1459937669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Действительно, неверно выразилась, две гостиные это много). Достаточно кухни - гостиной и холла с диваном. НО! переносить кухню в жилое помещение ведь нельзя! Или может быть я неправильно поняла Ваш рисунок?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Действительно, неверно выразилась, две гостиные это много). Достаточно кухни - гостиной и холла с диваном. НО! переносить кухню в жилое помещение ведь нельзя! Или может быть я неправильно поняла Ваш рисунок?

Спасибо!

Кухня расположена на территории холла. Спальня при перепланировке называется кабинетом. Все согласуемо, коммуникации рядом.

Непонятно, зачем нужен диван в холле...у Вас все-таки не 1000 м2, а всего 100....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в варианте Таши кухня на нежилой территории.... все законно и элементарно в исполнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Простите за невежество, но все-таки, чтобы не было недопонимания: ПЕРЕНОС КУХНИ В КВАРТИРЕ ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ОНА ИМЕЛА ЕСТЕСТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ.

Как нам это возможно осуществить в предлагаемом варианте?

+ очень хотелось бы в кухне иметь барную стойку, это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что в данном варианте предложено

1. Переместить между собой комнату бабушки и спальни (мне это нравится:)

2. сделать небольшой коридорчик в районе детской, из которого человек будет попадать в санузел и/или в кухню - гостиную?

3. Перенести кладовку влево (выделено красным цветом)

4. Только вот неясен синий прямоугольничек напротив маленького санузла, что это подскажите, пожалуйста

5. Соответственно, кухня будет своей стеной примыкать к большому санузлу?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×