Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aedifex

Планировка жилой зоны 27м2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! В моё владение попала небольшая квартира в старом фонде. Квартира представляет собой два прямоугольника, разделенных толстой капитальной стеной. Первый – это коридор (когда он там был) и жилая зона, второй – санузел и кухня. Коридор и жилая зона 27 м2, санузел и кухня 17 м2. И если с кухней и санузлом всё более или менее понятно, то вот с планировкой жилой зоны крепко задумался.

- 3-й этаж 3-этажного дома;

- Функциональное назначение помещений не меняется;

- Готовность «двигать», а скорее воздвигать стены есть. Согласования и укрепление проёмов вполне возможно;

- В плане мест для хранения, как минимум, планируется большой встроенный шкаф, может быть «втиснутый» в специально возведенные для него стены.

- Из особых пожеланий: отдельное спальное место. Причём, желательно, что бы его можно было отгородить. Думал насчет возведения доп. стен, раздвижных перегородок, занавесок, высоких стеллажей. С одной стороны хочется отгородиться, с другой стороны не хочется сильно «кромсать» комнату; Разделение входной и непосредственно жилой зоны. Проще говоря, не хочу, что бы вся квартира просматривалась от входной двери. Вариант полностью открытого пространства исключаю; Место для лёгкой офисной работы. Ноутбук, небольшой принтер; Место для отдыха и проведения свободного времени с n-ым количество человек. Кажется, всё)

С вашего позволения, не буду пока выставлять свою планировку. Может быть, у кого-то будут свежие идеи. Прикладываю план и очень жду комментариев!

a6398e2d0cfe.jpg

51cda689d586.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нам зачем показываете кусок квартиры? Мы тут сами должны догадаться, где у Вас вход, где санузел, а где кухня?

У Вас есть нормальный план БТИ или строительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaSPB, конечно должны! Иначе чё вы тут сидите? Шучу, конечно) К сожалению, план БТИ сильно отличается от реального положения дел. Набросал сейчас план квартиры. Не канонический, но надеюсь, что понятный. Строительный план мне сделают, но позже. А кусок квартиры был с тех позиций, что по сути меня интересует только жилая зона. Но совершенно с вами согласен, рисунок был непонятный и не информативный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, наложил план БТИ на реальный план квартиры. С этим планом от БТИ отдельная история. Размеры не совпадают с реальными, указанные площади не совпадают с частично указанными размерами стен и самое плохое, что не совпадают проёмы. Проёмы я не добавлял, не переносил, не расширял. Предыдущая хозяйка не занималась перепланировкой. Квартира по сути является пристройкой, и похоже, что изначально было сделано так, как нарисовано в первом плане. Частично это подтверждает однородная кладка и единая перемычка (швеллер) надо проёмами. А текущий план БТИ просто "подогнали" под нужные параметры и размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно так можно

Хорошо бы, но там, наверное, газ? если старый фонд трехэтажка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, ух ты, смело! Только вот Таша права - газ. Газовый стояк находится там, где обозначение плиты.

Планировка кухни и с/y для меня более или менее ясна, другое дело - жилая зона... Сейчас выложу свой вариант.

9a091ac641d9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×