Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena0

Помогите с планировкой санузла!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с планировкой санузла (1,5*2,6).

Во вложении планировка, которую хотели сделать, но не умещаемся(

Ширина ванной 0,75, стиральная машинка 0,6, раковина 0,6.Для унитаза остается мало места- 0,65.

Будем очень благодарны)

post-173065-0-57848200-1459846326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что считаете неправильно((

размер помещения 260 - 10 выравнивание стен,плитка с клеем = только 250

СМ вплотную к ванне не встанет, производители требуют зазор 2-3 см,..

умерьте аппетит на размер раковины.. и все получится)

но я бы дверь, если это возможно, перенесла правее, чтоб вход был напротив раковины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

Размер 260 -то уже с учетом плитки.

К сожалению раковина с такими размерами в наличии(((

Дверь тоже не перенести, эта стена со стороны коридора, там будет шкаф.

Как вариант, конечно это новая раковина, но на это не рассчитывали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый вечер!
       
      вновь обращаюсь к разуму форума!
      нужно распланировать мини-санузел на даче.
      помещение 174*186, план с размерами и моей расстановкой ниже:

       
      Планируется душевая кабина, думаю над размером 100*80, 100*100, наверное, не влезет?
      стиральная машина встаёт видимо только узкая справа от двери и над ней будет бойлер.
      Прошу покритиковать и подсказать будет ли так удобно?
      Двигать можно все, ничего никуда ещё не привязано, никаких выводов нет.
       
       
       
    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


    • Автор: juliazs
      И снова здравствуйте, дорогие форумчанки =)
      Созрела я все-таки на ремонт.. И уже даже договорилась с мастером, приступаем совсем скоро, через неделю уже!!
      А у меня много задумок и мыслей, но картинка пока не собирается до конца, поэтому решила, что мне срочно надо на любимый форум =)
      Итак, кратко, что имеем: однушка с простеньким ремонтом 4-летней давности, который местами развалился, и вообще очень надоел)) Я давно думала о переменах в своем гнезде, и все-таки решилась, ведь своя квартирка должна радовать.. По бюджету я, конечно, весьма ограничена, поэтому нужно держать себя в руках)) но я уже поняла, что главная моя ошибка в старом ремонте - чрезмерная экономия.. Исправлять старые косяки теперь будет сложнее, чем сделать с нуля правильно, но увы...
      Переделывать буду не все, но многое =) Главная идея - квартира должна "переодеться" именно внешне, потому что по функционалу почти все устраивает
      Фото того, что имеем сейчас добавлю в след сообщении с комментариями.. ну и конечно задумок всех.
      Буду всем очень рада и благодарна за помощь и идеи! =)
    • Автор: Lazym
      Привет, дорогие однофорумчане.
      Имеется раздельный санузел стандартной панельки п44т. Объединять не будем. Семья из трех человек (с ребенком-двухлеткой)
      Долго думала над санузлом. Родила вот такой вариант, который устроил вроде и меня, и мужа. В подробности вдаваться не буду)). Общая мысль - уголок спокойствия, напоминания о тропическом лесу (ну душ - тропический дождь, все дела). Материалы: плитка под камень и под дерево. Мойка и смесители с душем пока условные. Ну и мозаика в ванной (ассоциации с бамбуковыми ростками и тд). Хотела в туалете сделать фитопанель из стабилизированного мха за унитазом (где стеклянная панель, но цены меня убили просто). Реально это слишком дорого или у кого-то есть приличный не космический вариант?
      Но возникло несколько вопросов. Может, сможете подсказать...
      1) Кто-нибудь делал такие стеклянные стендовые панели в туалете с фото? Насколько дорого/трудозатратно/сложно? Как впечатление и в пользовании?
      2) Есть ли смысл делать два шкафчика слева и справа от унитаза или доступ к нему должен быть открыт по бокам? Да и головой понимаю, что уборку это затруднит...
      Думаю еще вот- насколько удобна полочка над кнопкой унитаза. По идее, мешать не должна нажимать. Там еще сантиметров 15-20 хочу сделать, но вот если крышку с него снимать потребуется... Вопрос, в общем. А без полочки уже не то...
      По ванной:
      1) Достаточно ли 40-сантиметрового в ширину полотенцесушителя?
      2) Думаю, из чего лучше сделать боковину ванной в данном случае - тоже плиткой под дерево обложить? Или все-таки другое что-то попробовать?
      3) Где б взять зеркало не за 20-40 тысяч, как в тикхаусе, но подходящее для ванной... Замучилась по сайтам лазить
      НУ и вообще если кто чего подскажет или покритикует, буду рада стороннему мнению. Глаз уже замылился
      Спасибо всем заранее




×
×