Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lexxtor

Новую 3ккв квартиру помогите перепланировать

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в общем вводные такие:

Купили квартиру новостройка, приступаем к ремонту, по максимуму буду делать сам, т.к. руки растут правильно.

Не могу договориться с супругой по планировке и решил вот воспользоваться помощью профессионалов, т.е. Вас.

Выкладываю картинки как было и первые наметки - освоил немного Скетчап.

Все размеры на базе реальных сделаны.

Зеленым это перегородки из гипсовых плит 80мм.

Что придумать в такой планировке нам чтобы было удобно? Двое взрослых и двое детей (сыновья у меня).

Одну стенку уже сломал вчера - между кухней и гостиной.

Что дальше в плоскости прихожка/гостиная ломать или строить с женой никак компромисс не найдем...

Заодно и мысли есть туалет от ванной отделить...

Заранее спасибо кто по существу поможет.

post-173053-0-22282900-1459831117_thumb.jpg

post-173053-0-83689300-1459831118_thumb.jpg

post-173053-0-69687600-1459831119_thumb.jpg

post-173053-0-99411200-1459831132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, наоборот, постаралась увеличить второй санузел и сделать там душ. Места для хламовников (а именно хламовником станет Ваша так называемая гардеробная при входе) в квартире итак хватает...

post-106016-0-17573600-1459839244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4х 1 совмещенный су ?

сейчас он совмещенный, так застройщик сделал.

думаем разделить туалет от ванной комнаты.

гостевой туалет превратить планируем в прачечную и хоз блок типа (стеллажи и полки до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, наоборот, постаралась увеличить второй санузел и сделать там душ. Места для хламовников (а именно хламовником станет Ваша так называемая гардеробная при входе) в квартире итак хватает...

Размер большого с\у 3,22х1,74.

Только как входишь в с\у с правой стороны стояки и выводы для змеевика.

Если чуток увеличить в сторону спальни думаю можно душевую кабину разместить, либо купить сразу душевую кабину побольше в которой также можно и полежать...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чуток увеличить в сторону спальни думаю можно душевую кабину разместить, либо купить сразу душевую кабину побольше в которой также можно и полежать...

:)

увеличивать санузлы за счет жилых помещений ЗАПРЕЩЕНО. Я Вам уже нарисовала ДВА санузла нормальных размеров. Что ж все так тянет на нарушения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивать санузлы за счет жилых помещений ЗАПРЕЩЕНО. Я Вам уже нарисовала ДВА санузла нормальных размеров. Что ж все так тянет на нарушения?

тогда как вариант большой с\у делить на туалет 1.7м х 1,2м и ванную комнату 1,7м х 1,7м?

вечером в скетчапе отрисую такой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу договориться с супругой по планировке

А жена ваша какие мысли по перепланировке думает? О чем вы договориться не можете? Она то что хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×