Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seaslide

Стремление к совершенству.

Рекомендуемые сообщения

Наша семья это - я, муж и двое сыновей 7лет и 1год. Возможно дети еще будут. Квартиру выбираем для долгой жизни.

Волей судьбы возникла необходимость переезда в другой район. В силу многих обстоятельств выбор пал на эту квартиру. Покупка пока не случилась. Возможно будет еще вариант. Но всеже хочется обсудить перспективы этой квартиры.

Квартира расположена на 2м этаже 9ти этажного дома. Под ней нежилое помещение. Дом свободной планировки. Стояка в квартире три. Я их пометила красным. Канализационные трубы в комнатах узкие - предназначены только для воды. Канализационная труба в санузле широкая с возможностью подключения унитазов. Высота потолков 3,2м. Несущая стена одна - ее видно на плане БТИ. В квартире две лоджии с витражным остеклением.

Когда я смотрю на план этой квартиры ко мне в голову закрадывается мысль о переносе входной двери. Это можно согласовать без согласия жильцов, если не отчуждается общее имущество, с выполнением усиления в несущей стене.

Чего хотим:

1. Кладовку для 4х велосипедов.

2. Два санузла (с ванной и с душем).

3. Постирочную с гладильной доской.

4. Рабочую зону для 4х человек (хочется чтобы спальни были для сна, а уроки дети делали под присмотром, и мне тоже необходимо рабочее место)

Собственно план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детей сейчас в одну комнату планируте селить?

Хотелось бы их поселить сейчас в одну комнату, так как они однополые. Младшему скоро два года - пока живет с нами в спальне. В данный момент свободную комнату можно использовать под кабинет - и это на несколько лет. В перспективе если у нас появится еще ребенок, нужно будет выделить еще спальню. Поэтому конструктивно хотелось бы предусмотреть этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько при данной планировке необходим перенос входной двери? Может есть идеи лучше и без переноса? Так ли это страшно перенести ее? почитала в интернет вроде люди делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дети с уроками могут пристроиться и на острове в гостиной, мои иногда так делают, хотя обычно занимаются сами в детской. А у вас младший будет наверно мешать старшему первое время, мне кажется старшему лучше рабочее место в детской организовать

post-3011-0-04004000-1459834033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардинальненько ) Исходила из желания сделать общую зону светлой, а в спальнях доп. звукоизоляцию от улицы за счет лоджий. В детских над гардеробными антресоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что можно сделать вот в такой квартире, с теми же хотелками, что и в первом посте.

План пока только этот есть, причем он зеркальный относительно оригинала, ну это не суть, когда появится оригинал, перересую.

В кухне стояк на толстую канализацию - можно цеплять унитаз. Этаж второй, под ним нежилое.

post-79669-0-44068900-1460751007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×