Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtasha

Пол из мозаики - это практично?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!! Очень хочется выложить пол в ванной из мозаики. Продавцы говорят, чушь полная. Я в расстройстве. Неужели пол из мозаики так не практичен? Может есть специальная какая? И китайская в этом случае не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем они мотивируют свою "чушь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая мозаика вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика мраморная Artens, бежевая, 300х300х4 мм или стекло тоже беж. Может поможете выбрать? Спасибо!

post-90922-0-97189100-1459801418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в этой области. мозаики. Больше крупноформатным мрамором занимаюсь. Но если мрамор можно, то и мозаику мраморную можно. И затирки бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. стекло скользкое на пол. ИМХО.

2. а бюджет каков? Считали стоимость материалов+стоимость работ...?бюджет не обидится?)))

3. я понимаю, что у мня опыт с мозаикой на полу только советский, где швы больше самих чипов... но положите образец вашего фаворита на пол и посмотрите внимательно-придирчиво, ЧТО будет, если швы заполнятся другим цветом...

если все устраивает - делайте.. если можно - результат покажите-расскажите для опыта другим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно взять эпоксидную затирку, но стоимость ее выше (в плане работ по затирке) а с учетом мозаики, много затирать придется. И все равно говорят и она меняет цвет со временем, только ее еще и не перезатрешь так просто как обычную.

Не знаю, не очень практично кмк..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы размер ванной указали. Может мозаика и не подойдёт.

Обычно размер чипса 4х4, 5х5, а Вы хотите 2,5х2,5. Но это ладно. Толщина мозаики 4 мм . Плитку на стены не делают тоньше 6 мм. А Вы на пол 4 мм и мрамор, он мягкий, потрескается.

Какая-то китайская разводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто мне помогает разобраться с этим нелегким для меня вопросом. Ванная не маленькая, там вход из нее еще в сауну ( каркасный дом)

Просто я хотела высотой 1200 - бежевый кабанчик ( потолки 2500) , затем краска бежевая на тон светлее. А пол причудился мозаикой. А может и не стоит .... но тогда какую плитку лучше положить на пол, по цвету и фактуре?

post-90922-0-57750400-1459950481_thumb.jpg

post-90922-0-87684100-1459950502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×