Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Мечта о кровати и нежелание иметь шкаф

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья))) может кто подкинет идей, а то у меня мысли разбегаются в разные стороны. Одно знаю точно, все жизнь мечтаю о большой кровати (не диван) и не хочу в комнату, которая является "всем" ставить шкаф. Комната 18 кв.м. Сейчас там из мебели имеется небольшая стенка- горка, но я там сплю, принимаю гостей и все такое))) Хочу кровать и не хочу шкафом заставлять и так места нет (но шмотки девать некуда), что можно такое придумать в таком небольшом, даже я бы сказала маленьком помещении. Стены хочу сделать под покраску, может какой подиум изобразить и как -то отгородить эту кровать? И что вместо шкафа??? Но комната маленькая, загромождать не хочу. Подскажите кто - нибудь пожалуйста, что можно сделать???? Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего планировочка, но мне шкаф не нужен, вот я и думаю, чтоб вместе него придумать. Идеал- это гардеробная комната, но габариты не позволяют))) Ну ничегошеньки в голову не приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подиум под что-нибудь заделать, а можно шкафчики сделать подвесными, чтобы площадь не занимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно подиум под что-нибудь заделать, а можно шкафчики сделать подвесными, чтобы площадь не занимали.

Ириша,а как без шкафа женский пол вообще мыслит себе существование?Я вот мужик с пристрастием к футболкам,свитерам и водолазкам,но даже при этом все-таки есть костюм выходной да пара рубашек,которые хошь-не хошь,а надо на плечики вешать - иначе подготовка к какому нить торжеству - убийство просто,я без мебели почти год жил,из мебели - диван и холодильник,одежда в коробках - так что не понаслышке могу сказать,что это муки адские.....Для того,чтобы повесить хоть несколько платьев,да блузок,вполне подойдет плоский шкаф-купе,который и будет разделительной стенкой,отгораживающей кровать....Если его в глубину сделать небольшим,то он громоздко смотреться не будет,зато функционально очень....
Другой вариант - тумба или перегородка в изголовье кровати,например как в cсылка
или cсылка
Только,насколько я понимаю,надо делать такую штуку по высоте так,чтобы рубашка на плечиках там не волочилась по полу...остальное все в подиум в аккуратно сложенном виде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рисуйте ваши 18 метров,чесслово,ну что за манера пошла-подскажите что-нибудь!-а про подробности забываем. А шкафчик-купе

всегда найдется куда встроить. И еще бывают такие кровати-комоды,в которых матрац располагается на верхней плоскости.А в боковине-ящики вмести-и-и-тельные Можно на заказ.И ортопеды рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож поставить шкаф-кровать типа:

cсылка

так она разбирается:

cсылка

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был вариант с 1-комнатной, где комната 18 метров. Сделали маааленькую гардеробную, но во всю стену, напротив окна. Ширина кладовки составляет: 60 см. на сам шкаф + 50-60 см. на проход. Вход в кладовку из коридора. Конечно, пространства в маленькой комнате стало меньше. Но на всю стену (кладовки) приклеили зеркало. Получилось два куска этого самого зеркала, т.е. один шов. Шкаф в кладовку сделали на заказ, обошлось дешево, т.к. не старались выпендриться - гостям не видно. Но зато в комнате кроме телека и дивана нету НИЧЕГО, даже полочек со всяким барахлом, вроде сувениров. Красота. Есть один минус, хозяйка первое время пугалась - просыпаясь видела свое отражение в зеркале. Но его (зеркало) можно повесить и не от уровня пола, а повыше.

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 18, 2003 09:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать тумбу, если длинных вещей немного

shkaf04-in.jpg

или шкаф глубиной 60 см (чтобы плечики влезали) во всю стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весь гардероб в коридоре, все в том же шкафе-купе, в гостиной-спальне ни одного шкафа. В коридоре можно где шкафчик пристроить?

Или вот вариант Руси неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×