Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jinni1

Стеллаж каллакс икеа как разделитель детской

Рекомендуемые сообщения

Имеются 2 ребенка и одна комната 17кв метров с одним окном.

Хочу поставить стеллаж каллакс 182на182 глубина 39 вдоль комнаты, то есть от окна.

Вообще эти стеллажи нужно крепить к стене, но у нас он получается не у стены. Прикрепить к полу мне кажется недостаточно для устойчивости... а может я ошибаюсь?

Я вот подумала столы прикрепить с разных сторон (не как на картинке, там 2 стола с одной стороны и стеллаж вообще маленький, а с разных именно сторон), тогда ведь он не упадет?

Сам стеллаж как черный на картинке.

Вопрос в том не упадет ли или как его понадежнее закрепить...

post-37525-0-92698100-1459711421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полки наподобие как у вас. Мы поставили с одно стороны диван (можете купить диван аккордеон недорого в Москве http://elado.ru/cata...rdeony-nedorogo ), а в другой стороны письменный стол. Обязательно сфотографирую и выложу. Получается что эта полка очень надежно стоит и никуда не упадет. Но можете попробовать к потолку и к полу ее прикрепить. Правда не очень красиво будет смотреться, разве что каким-то украшением украсить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в восторге от этого икеевского стелажа. Он у нас прикреплен к стене. К полу вы правы - будет не устойчиво. Да еще и качество оставляет желать лучшего. Ребенок случайно пролил воду на него - весь вздулся. Для детской нужна более надежная и качественная мебель, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рискованный вариант. Дети будут беситься, опрокинут сразу. А прибивать к полу - тут смотрите сами, жалко или нет дырки делать. А дети разнополые, обязательно перегородку придумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×