Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

divME

Помогите с планировкой квартиры 100кв.м. Окна на одну сторону. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Waked, ну не обижайтесь, пожалуйста. Я ведь свои личные впечатления высказала (так сказать о наболевшем), это совсем не критика. У первого варианта безусловно есть свои преимущества, кому-то эта планировка понравится больше.

Я просто знаю хорошо, опять же таки по нажитому в похожем варианте опыту, что в ванных комнатах, да ещё и со стиральной машиной, без окна может быть очень сыро. У меня лично влажность в комнате 45% сейчас. Это ещё отопительный сезон не закончился и подсушиваю батареями, так сказать. Но на утро на окне есть зимой небольшой конденсат, например, тоже мало приятного это дело постоянно вытирать и следить, чтобы плесень не появилась. Плюс у меня обоняние чересчур уж хорошее, и мне каждые запахи (дезодорант, и так дальше) из уборной периодически раздражают. Т.е. преимущества, конечно, есть (про душ после секса я вообще заценила: ) на 100 балов), но и недостатки, к сожалению, тоже. Я их просто озвучила владельцам. А им уже решать.

По-поводу комментария о выходе су на кухню - это я больше к первоначальному плану владельцев обращалась. А вот с детской возле кухни- это мой недочёт, не заметила вторую дверь сразу, только после того как вы сказали, рассмотрела. Что в целом считаю очень хорошей идеей, можно до поздна смотреть телевизор, не мешая маленькому ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, novenkaja спасибо за ваше видение и идеи, они помогают мне двигаться дальше.

На данный момент склоняюсь к приложенному ниже варианту. Минимальная перепланировка. Расширяем основной сан. узел. Частично убираем стену между кухней и комнатной. Отгораживаем кабинет - 2x3.5 м. Мне площади будет достаточно. С входом в кабинет не определился, тут вопрос больше к законодательной части, насколько будет законно объединение двух комнат с одним окном.

На данный момент мучают расчеты с гардеробной в спальне. Размеры под гардеробную 3м. в ширину и 2м. в глубину. Ширина "полок" 50см, ширина прохода в гардеробной 1м (минимум 80см). Хочется что бы получилось и удобно и практично. Наполнение гардеробной на ближайшие лет пять будет elfa или подобные системы. С перспективой под встроенную мебель. Чем и где закрывать вход в гардеробную еще не решил.

Детская будет разбита на две зоны. При входе спорт комплекс, далее все остальное.

Хотелось бы услышать критики и советов.

Вариант 1

post-173005-0-20436600-1460327403_thumb.jpg

Вариант 2

post-173005-0-29953200-1460327418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас ) унитаз к столу, гостиной нет (малюсенький диван почти впритык к телевизору не считается). Непонятно, зачем вход в спальню возле детской, не логичней ли было бы перенести гардероб к правой стене? Куча площади впустую уходит на холл перед спальнями.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас ) унитаз к столу, гостиной нет (малюсенький диван почти впритык к телевизору не считается). Непонятно, зачем вход в спальню возле детской, не логичней ли было бы перенести гардероб к правой стене? Куча площади впустую уходит на холл перед спальнями.....

Оставляя вход в сан узел рядом с входной дверью получаем проблему разноса грязи по всех квартире, при походе в ванную и обратно. Да и длина пути не сильно сокращается.

Дверь в спальню переносится в сторону детской как раз для увеличения полезной площади в холле. Которую потом как то можно обыграть.

Если избавится от стен между холлом и кухней-гостиной, то можно перенести вход в спальню. Но как использовать все это пространство я не знаю...

post-173005-0-30796000-1460363351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз для вас непринципиальна непроходная кухня-гостиная, прорисуйте вариант из поста 3. Кабинет можно отделить от спальни? Заберите себе бОльшую спальню - там хватит места и на кабинет, и на гардеробную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×