Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

divME

Помогите с планировкой квартиры 100кв.м. Окна на одну сторону.

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Помогите пожалуйста с планировкой.

Трехкомнатная квартира 100 кв.м. Все окна на одну сторону, северо-восток. 15 этаж из 25. Имеются несущие колонны, монолитная стена между комнатами 17кв.м. и 21 кв.м. а так же между кухней и сан узлом. Все остальное шлакоблоки или кирпич. Потолки 2.8м

Семья, двое взрослых и один ребенок 4х лет, т.е. хватит двух спален. На данный момент из мыслей только увеличение основного сан узла 4кв.м. до монолитной колонны, вход оставить через кухню. Второй сан узел остается. Есть желание сделать гардеробную за счет части комнаты и коридора.

Хотелось бы услышать любые мнения и мысли по перепланировке. Если данная планировка ранее встречалась, то буду рад ссылкам на обсуждения.

post-173005-0-11681600-1459612785_thumb.jpg

post-173005-0-94815200-1459613711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментируйте)

waked, Спасибо за новые идеи. Первый вариант стал для меня неожиданность. Он очень интересный, но не знаю решусь ли на что то подобное.

Ко второму варианту в похожем виде приходил сам, он более прост в реализации, но пока ни на чем не остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, Спасибо за новые идеи. Первый вариант стал для меня неожиданность. Он очень интересный, но не знаю решусь ли на что то подобное.

Ко второму варианту в похожем виде приходил сам, он более прост в реализации, но пока ни на чем не остановился.

ну паблик в первом намнооого больше. И личнй су с гардеробной при спальне очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела несколько комментариев дать, частично из своего опыта.

Первый вариант:

Личный СУ при отсутствии окна в ванной комнате - это не очень хороший вариант. Влажность, запахи - зачем вам это в спальне?

То же самое касается и входа в спальную комнату непосредственно из кухни (которая в свою очередь сложно проветриваемая). Все запахи готовки будут в комнате ребенка.

Делать вход в ванную комнату через кухню - для меня лично это было бы не самым правильным решением. Во-первых,у вас могут быть гости или родственники, ночующие в гостинной. Как вам в ванную войти, не потревожив кого-то из них. Или ребенка покупать, когда гости в гостинной. Ну как-то неудобно это. Ладно, если бы площадь была бы маленькой. А тут же люкс, а не квартира! Не порьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очень многих забугорных планировках спальня с су и гардеробной, называется " свита", и не всегда ванна с окном, сырость в прихожей у вас возникает?

Предполагается, что родители моются, переодеваются в своих су и гардеробной и выходят уже " при параде"

Ну и пардон после секса удобно сходить голыми в душ, не опасаясь столкнуться в коридоре с детьми)

Вход в детскую отделен двумя дверями от гостиной.

Квартиру считаю нужным делать для себя, а не для гостей.

Не так часто купают детей при гостях и что страшного в том, что мама пронесет малыша через гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×