Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

инсталяция в стене

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по моему вопросу.

Думаю установить инсталяцию в каркас для гипрока, как на этом видео:

сейчас стена между санузлом и кухней тоже на каркасе

если убрать стену, для для стены с инсталяцией и унитаза получается около 68 см. до дверного проема

я насчитала, что минимальный пирог с направляющими для гипрока 22 см, унитазов 46 см. вроде не бывает

если брать профиль tece, который мне тут рекомндовали - 19 см. Но теса дорого, он по 4.5 метра, если до потолка, до одной штуки на 2 стойки мне не хватит, 4 стойки- 8 т.р.+крепления

или можно не до потолка, просто коробочку вокруг инсталяции собрать? тогда только стойки 4 т.р. + крепления

а может в стойках для гипрока вырезать выемки для трубы? это сильно на их прочность повлияет?

или есть еще какие-то способы уменьшить толщину ( и стоимость пирога)?

post-3011-0-61977300-1459591128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать профиль tece
Можно заменить на трубу квадратного сечения или лотки которые электрики используют для монтажа .
а может в стойках для гипрока вырезать выемки для трубы?
Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про это видео. Не поняла между двумя рядами каркаса квадратики гипрока прикрутили? А сбоку в каркасе инстпляции есть отверстия или он так легко сверлится для крепления к каркасу для гипрока?

А кто-нибудь может посоветовать инсталяцию подешевле, чем геберит, но надежную?

Еще обращала внимания у некоторых инсталяций труба уходит вниз, у других вбок. Нужно сразу искать с нужным направлением или труба легко меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркас инсталяции сверлится.. не могу сказать, что как по маслу.. но нормально сверлится, без прикладывания героических усилий.. она и рассчитана на то, что к ней гипрок пришивать будут

для чего зашивали квадратиками - сама не поняла.. наверное показали вариант ниши над инсталяцией

про трубу

смотрим картинку

post-96622-0-25116300-1459663808_thumb.jpg

труба - она и в африке труба.. круглая.. посадочное место тоже абсолютно круглое, ничем от обычной канал.трубы не отличается.. как хошь, - так и поворачивай, хоть вбок, хоть вверх

про надежность не скажу.. статистикой не владею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла между двумя рядами каркаса квадратики гипрока прикрутили?
Для жёсткости, чтобы не шаталась инсталяция, хотя сомнительно.
у некоторых инсталяций труба уходит вниз, у других вбок.
Как указано уже, она крутится. Регулируется иногда и степень выступа из стены.
А сбоку в каркасе инстпляции есть отверстия или он так легко сверлится для крепления к каркасу для гипрока?
Такими шурупами.

post-27395-0-35777400-1459718364.jpg

post-27395-0-34151900-1459718376.jpg

post-27395-0-39799700-1459718490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×