Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feonna

Солнечная двушка с ужасной кладовкой в центре

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в прекрасной, солнечной квартире с чудесным видом из окна и 100% звукоизоляцией.

Бесит меня только одно - кладовка, размещенная ровно по середине квартиры. Руки чешутся ее снести. И заодно сделать удобную для семьи планировку. И вот я ломаю голову, кручу-верчу..... Очень надеюсь на помощь грамотных и опытных в этом деле.

Итак, жильцы - муж, жена, дочь 12 лет.

У дочери своя отдельная комната.

М и Ж мечтают спать на кровати, а пока ютимся на диванчике... и устаем его разбирать-собирать, из-за чего он часто стоит разложенным и загораживает всю комнату, которая является местом сбора всей семьи - пообщаться, посмотреть ТВ, поиграть.

Вот и думаем, где же нам пристроить полноценную кровать..... так, чтобы и место сбора семьи осталось.

Данные:

Квартира двушка 54 кв.м., без лоджии 50 кв.м., 4этаж из 8-ми, кирпичный дом, несущая стена между кухней и детской - та, что на плане толстая (толщина 45см), короб на кухне - воздуховод 120 на 40, там же стояк, около детской (та, что 12,5м) - короб - тоже воздуховод, за ним туалет и ванная.

Вот план БТИ: post-172711-0-21937800-1459532573_thumb.jpg

Вот план перепланировки, которую придумал муж:

post-172711-0-71492800-1459532759_thumb.jpg

Вот план, который придумала я:

post-172711-0-95788800-1459532806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может и не влезет

Катя, спасибо огромное за внимание к моей теме :give_rose:

Ваш вариант мне нравиться, но вот муж против кровати на кухне и стола с видом прихожей....

А я вижу больше плюсов: и спальня отдельная с дверью, и пространства много, и обеденный стол большой, и диван для гостей есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол от прихожей можно отделять дверью)

Спальня на площади кухни почти во всех перепланировкпх на форуме, почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feonna, у вас правда прекрасная квартира. Но все варианты, и ваши, и предложенные, ужасны. Вы хорошую площадь искромсаете на уголки. Кладовка-это то, чего многим так не хватает, и их выделяют специально. Если хотите спать на кровати, что очень понятно, заложите дверной проем в комнату там, где он есть, и сделайте его напротив кладовки. И у вас чудесно в нише встанет кровать, как рисовал ваш муж, а верхняя часть комнаты будет служить гостиной. В варианте вашего мужа вы непонятно зачем уменьшаете площадь комнаты, увеличиваете коридор, а присоединенный к кухне кусок кладовки абсолютно ничего в плане пространства этой кухне не добавляет, выступающий кусок стены её все равно дробит. И вы лишаете себя места размещения всяких нужных хозвещей. Простите за резкость, жалко хорошую квартиру )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi, благодарю за ответ. Очень приятно, что посетили мою тему.

И вы лишаете себя места размещения всяких нужных хозвещей.

А я может сознательно хочу избавиться от мест сбора хлама.

Представляете, я уже месяц к ремонту готовлюсь и выбрасываю хлам на помойку. Таааак хорошо мне, настроение повышается. Можно уже и ремонт не делать (шутка), так светло и просторно в квартире, есть чем дышать.

Кроме того, в обычный шкаф, помещается в двое больше, чем в кладовку, а кладовка создает мертвую зону площади.

Habibi, я вас услышала. Вы за минимальный снос стен. Я уже тоже.

Вот еще какой вариантик вырисовывается. Но здесь 2 минуса. 1) Придется отпилить 15 см от воздуховода (не знаю, получится ли), и 2) При входе в комнату видна кровать

post-172711-0-98564400-1459769474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять стол и диван местами

Эх, можно, но..... все померяла, прорисовала и .... не влазит. Либо слишком узенький коридорчик, либо проход на мини-кухоньке 60 см. Муж против категорически. Мы не сможем вместе готовить, а готовим мы почти всегда вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×