Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Законить или не законить???? (вопрос почти по классику)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прошу совета!!!!

Итак, год назад была приобретена четырешка с ремонтом 5 -летней давности (есесно НИКАКИХ согласований никто не делал. дому лет 30 -панелька) где из "запрещенных приемов" сделано:

- лоджия совмещена с кухней

-батарея перенесена на территорию бывшей лоджии :-(

-сделан теплый пол от батареи :-( :-(

- лоджия с одной из комнат

-батарея как и в первом случае перенесена на территорию бывшей лоджии :-(

На границе бывших лоджий возведены арки.

Как я понимаю, узаконить этот кошмар просто НЕЗЗЯ без переноса батарей на жилую пл. и как минимум установки "французских окон" (сл-но и заниматься регистрацией за немалые деньги смысла не имеет , поскольку нек-е кол-во $$$ закроет глаза эксперту на отличия в проекте от того что в реальности (окна то я навешу, но вот батареи переносить пока в планах нет) , но и жить с этим тоже не особо комфортно :(

Как бы поступили Вы?

1.перенесли бы батареи и узаконили?

2. оставили бы все как есть, а если уж кто то из ДЕЗа иль управы ворвался в квартиру стали бы вносить коррективы в перепланировку и регистрировать? (в этом случае пугает только одно: вероятные с течением времени ужесточения наказаний за незарегистрированные перепланировки и требования к оным).

Зы. я сосед неконфликтный, квартира на 2-м этаже, посему надеюсь что проникновение сотрудников инспектирующих орг-й ИМХО маловероятно (хотя теже сантехники тоже разные бывают :-(). Продавть квартиру тож пока не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие сказали бы: "ну пусть так будет"... НО Я, например, начала процесс согласования того, что мои строители сейчас делают, поскольку упрощать законы вряд ли станут.

Мой совет, можно не торопиться, раз "никто" на приходит :-), но как только появится возможность (в смысле желание и средства) - СОГЛАСОВАТЬ - ТАК СПОКОЙНЕЕ ЖИТЬ БУДЕТ!!!

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея на лоджии и теплые полы от батареи - жилинспекция никогда не согласует.

Всё остальное согласовывается при некоторых конструктивных доработках.

А законить или нет.

Я так понял, что вы скоро будте делать свой ремонт (старому ремонту уже пять лет). Вот когда будете делать ремонт тогда и заморачивайтесь по поводу согласований.

1. Избавьтесь от теплого пола от батареи. Поставьте электрический.

2. Верните батареи в жилое помещение.

Об этих пунктах даже упоминать нигде не надо. как будто всё так всегда и былО.

Всё остальное согласовывайте и живите спокойно.

Мне бы лично было не комфортно жить в своей квартире и бояться каждого сантехника или ещё кого. Как то это не солидно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Батарея на лоджии и теплые полы от батареи - жилинспекция никогда не согласует.
++оказывается согласует. не просто закрывают глаза а именно согласуют с занесением в проект, используя подмену понятий. кухня на столовая, лоджия на зимний сад


А законить или нет.
Я так понял, что вы скоро будте делать свой ремонт (старому ремонту уже пять лет). Вот когда будете делать ремонт тогда и заморачивайтесь по поводу согласований.
++НЕТ. старый ремонт меня устроил, я просто сделал косметику :-)
1. Избавьтесь от теплого пола от батареи. Поставьте электрический.
++я не Рокфеллер :-)
2. Верните батареи в жилое помещение.
Об этих пунктах даже упоминать нигде не надо. как будто всё так всегда и былО.
++не так все просто.

Всё остальное согласовывайте и живите спокойно.
Мне бы лично было не комфортно жить в своей квартире и бояться каждого сантехника или ещё кого. Как то это не солидно. :-)

++а главный прикол в том, что если ТЫ зарегестрировал перепланировку, то в компе против твоего адреса ставят галочку и вероятность "незваных гостей" минимальная.
Всем удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подмену понятий - это хорошо придумано.

Это у вас уже прошло или это пока что только на словах (или согласующая фирма напела песен про зимние сады)?

Слабо верится.

Что вы имеете в виду под понятием "Зимний сад"?

Водяное отопление на полу лоджии и вынесенные батареи на лоджию - это однозначно заперещено.

Или вы хотите сказать что жилинспекция это согласует и скажет "ха, так это же у вас Зимний сад! И как мы раньше не догадывались!"?

Не верю! Кто вам напел таких песен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я за такой "Зимний сад" протокол бы неглядя выписал.

а Вы протоколы пишите или согласованием занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×