Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marmeladkina

Главное практичность!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться

post-172976-0-81742500-1459499119_thumb.jpeg

post-172976-0-82030800-1459499183_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте начнем с планировки...

пока два.. нет три вопроса..

1. где стояки

2. чем обусловлен выбор угловой ванны

3 можно ли переносить двери

а по плитке... вы стены-пол в масштабе нарисуйте и полосочками раскрасьте.. сразу все видно будет

пол с полосочками был тут, на форуме.. ищите тему Vovuta, мальчуковый СУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояков пока нет) один посередине точнее если быть. Ванную больше не впехнуть никуда , размеры 150/97. Двери только проломали . Был один большой санузел. Забыла сказать высота потолка до 4,20 ещё и с окном ....из за этого хочу красить верх.

post-172976-0-25191400-1459509239_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать высота потолка до 4,20 ещё и с окном ....из за этого хочу красить верх.

:shok: :shok: :shok:

И вы не планируете потолок опускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:/> :shok:/> :shok:/>

И вы не планируете потолок опускать?

В ванне нет не хочу)хочу окно и свет)а в туалете с душевой будет опущен потолок и сделаем антресоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

...Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . .

[

Ванную больше не впехнуть никуда , размеры 150/97.

150/97 - это размеры чего? ванны? Если у вас помещение длиной 170, то почему на 160 нельзя поставить прямую ванну? Пусть 10 см уйдет на выравнивание -плитку...

не очень понятно про стояки.. они есть или нет.. если есть - то где?

стояк - это толстая, очень толстая канализационная труба и как правило рядом с ней проходят 2 или 3 трубы потоньше - для воды..

какая стена внешняя, на которой окно... напротив двери? отопление помещений какое будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна будет в помещении размером 2,7/ 2,2 в углу. По правой стене будет короткая сторона и влезет в угол ещё шкаф там у двери 1,25 остаётся . А стояк был один по середине в том месте где нарисован унитаз в ванной . От него проведём тот что в душевой. Окно в потолке в ванной. Фото сделано из дверей которые в душевой. В ванну проломали . Напротив дверей это стена на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый вечер!
       
      вновь обращаюсь к разуму форума!
      нужно распланировать мини-санузел на даче.
      помещение 174*186, план с размерами и моей расстановкой ниже:

       
      Планируется душевая кабина, думаю над размером 100*80, 100*100, наверное, не влезет?
      стиральная машина встаёт видимо только узкая справа от двери и над ней будет бойлер.
      Прошу покритиковать и подсказать будет ли так удобно?
      Двигать можно все, ничего никуда ещё не привязано, никаких выводов нет.
       
       
       
    • Автор: Alena0
      Добрый день!
      Помогите, пожалуйста, с планировкой санузла (1,5*2,6).
      Во вложении планировка, которую хотели сделать, но не умещаемся(
      Ширина ванной 0,75, стиральная машинка 0,6, раковина 0,6.Для унитаза остается мало места- 0,65.
      Будем очень благодарны)

    • Автор: juliazs
      И снова здравствуйте, дорогие форумчанки =)
      Созрела я все-таки на ремонт.. И уже даже договорилась с мастером, приступаем совсем скоро, через неделю уже!!
      А у меня много задумок и мыслей, но картинка пока не собирается до конца, поэтому решила, что мне срочно надо на любимый форум =)
      Итак, кратко, что имеем: однушка с простеньким ремонтом 4-летней давности, который местами развалился, и вообще очень надоел)) Я давно думала о переменах в своем гнезде, и все-таки решилась, ведь своя квартирка должна радовать.. По бюджету я, конечно, весьма ограничена, поэтому нужно держать себя в руках)) но я уже поняла, что главная моя ошибка в старом ремонте - чрезмерная экономия.. Исправлять старые косяки теперь будет сложнее, чем сделать с нуля правильно, но увы...
      Переделывать буду не все, но многое =) Главная идея - квартира должна "переодеться" именно внешне, потому что по функционалу почти все устраивает
      Фото того, что имеем сейчас добавлю в след сообщении с комментариями.. ну и конечно задумок всех.
      Буду всем очень рада и благодарна за помощь и идеи! =)
×
×