Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qzamhut

Помогите плиз. Квартира студия , общая площадь 33 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый и хорошего дня!

Копил , копил и вот накопил. Купил себе квартиру студию 33 кв,м. А теперь не знаю как все разместить .

На лоджию стену я убрал , утеплил хорошенько и решил там сделать спальню, сообразил только где будет кровать стоять . С кухней тоже вроде как все понятно, с ванной так же. А вот с остальными местами, не знаю что куда сообразить и поставить.

Помогите, посоветуйте пожалуйста

post-172975-0-19383600-1459490197_thumb.jpeg

post-172975-0-03100800-1459490313_thumb.jpeg

post-172975-0-06480600-1459490333_thumb.jpeg

post-172975-0-52107400-1459490374_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой перечень мебели? Что кроме кровати, дивана и телевизора будет в квартире?

В том то и дело что не знаю. Где телевизор будет я определился, там же кондиционер,а что дальше не знаю

post-172975-0-82906900-1459591132_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что на противоположный стороне будет не решил. Вроде шкаф надо купе и диванчик!?!?

На лоджии как лучше посоветуете кровать поставить, вдоль или поперёк, если вдоль, то где сторона головы???

Подскажите. Так как чем больше я в это углубляюсь , чем больше вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте начнем с порога...

... вот вы пришли или уходите из дома,.. значит нужна вешалка -одеться-обуться, зеркало посмотреться, полочка -ключи-телефон барсетку поставить..., может быть банкетка - присесть, чтоб удобнее обуваться было..... Есть несезонная одежда, которую хранить где-то надо,..есть скорее всего комп, книги,.

дальше свой распорядок жизни пишите сами - и сразу будет видно

я аот про прихожку хочу сказать.. если в пропорциях нарисовано,.. то как бы не было жалко, я бы СУ немного уменьшила - отдала коридору... 60 на СМ, 60 на раковину.. да, и дверь в СУ открывать бы в другую сторону,.. чтоб уменьшить контакт с грязной входной зоной

post-96622-0-10440300-1459618969_thumb.jpg

а для примера посмотрите вот здесь,. может мысли какие появятся))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=123703

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед, поздравляю вас с приобретением квартиры! удачного вам ремонта и приятной жизни в ней!

со шкафами - да, непросто у вас их пристроить. вы же видели планировку от застройщика для вашей квартиры - они, умники, вообще шкафов там не поставили кроме маленького у входа

post-30492-0-83875700-1459714624_thumb.jpg

думаю, вам лучше поставить шкаф ближе ко входу начиная от колонны

а какое там самое критичнео расстояние - не до уголка-ниши за колонной (в нем, кстати, можно будет книжные полки устроить), а до колонны? там, где знак вопроса?

если вас устроит маленький диван, то шкаф поместится 150

Имейте в виду -диванчик 150 см вовсе не так плох, как может показаться, и не только чтобы сидеть, я на таком постоянно валяюсь, ну, ноги вытягиваю на стоящий рядом стул или кресло, ну и что? для креслица-то у вас место как раз есть

остров на вашем плане, конечно, был придвинут слишком близко к кухне, только на ширину колонны, т.е. на 40 см, вы в такую щель не втиснетесь, надо 70 минимум, значит все отодвигается, телевизор тоже, имейте в виду

post-30492-0-70979300-1459715686_thumb.jpeg

над телевизором можно будет повесить полки

а над диваном зеркала, а то у вас с косым окном света, наверное, маловато

в ванной вы не обозначили, где у вас стояк канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: timur
      Лепнина — идеальный способ изменить пространственное восприятие интерьера. При её умелом использовании в дизайне стен и потолков можно создавать настоящие произведения искусства. В старину узоры лепнины всегда свидетельствовали о дворцовой роскоши и великолепии, а в настоящее время придают современным интерьерам загадочность и торжественность.
       
      Ссылка на сайт : https://lepnina.ru
    • Автор: New_Verchik
      Доброе время суток, уважаемые форумчане!
      Очень нужна ваша помощь в расстановке мебели в детской для наших сыночков (4 года и 8 мес).
      Я уже сломала всю голову, как все вместить. Очень надеюсь на ваши подсказки!
      Итак, что имеем: комната 17 кв.м. Почти квадраная: 420 на 400. Схему с замерами всех простенков прилагаю ниже. Строго не судите, рисовать и чертить никогда не умела(((
      Фото прилагать не буду, тк ремонт не делали. Только переехали и приоритет стоял в покупке мебели.
      По мебели:
      1. корпусная мебель вся Икея:
      высокие шкафы - 2 шт (60х50х192)
      средние шкафы 3 шт (60х50х128)
      подвесные шкафчики - 5 шт ( 60х30х64)
      скамья с ящиком - 2 шт (90х50х50)
      2. мягкая мебель
      кушетки - 2 шт (175х88х86)
      3. Спортивный центр (шведская стенка) (50х265)
      Приблизителные картинки мебели так же прилагаю.






    • Автор: Alus
      кровать в спальне160на200.под ней место хранения.с дной стороны шкаф-пенал с другой-тумбу или комод.поход шириной 40.поэтому шкаф и тумбу будем скорее всего встраивать.
      в гостинной кровать для гостей, если разложить зантмает120,а проход останется 60.хотим там телевизор поставить на узкий комод,не будет ли слишком узко? вторй вариант - комод с телеком к дркгой стене поставить,но тогда диван придется ставить почти впритык к шкафу,ато ящики комода невосможно будет открывать
      в кабинете диван 120.стол хотим угловой и как продолжение подоконника.между столом и до двери книжный шкаф.высокий и не глубокий.
      в детской кровати длиной по160, одна со шкафами внизу,под второй столик хотим и шторочки,место для игр будет,а вдальнейшем там подъём небольшой сделаем и матрас. еще шкаф в углу и лавочка у окна,под ней карзинки для игрушек.
      кухня,сразу слева от входа холодильник и двойная мойка, по левой станке разделочный стол,над ней колонка, плита и узкая тумба,от нее и вдоль подоконника-узкий стол высокий перетекающий
      в барную стойку.слева от окна навесной(возможно угловой)шкаф и второй шкаф с закруглением со стороны окна. с правой стороны лавка с ящиками внизу.и круглый стол. на фото пунктиром стена, которую хотим убрать, возможнл уберем ее не полностью, а аркой или еще какнибудь не полностью чтоб разделение кухни и столовой было.
      в коридоре 2 высоких, не глубоких шкафа,для верхней одежды и обуви и второй для хоз вещей. также тумба для повседневной обуви с сиденьем сверху и зеркалом.в углу от входной двери коляска.
      все ли учли? может чтото надо переставить или добавить или убрать?
×
×